Рынок каско Санкт-Петербурга в 2009 году
Объем рынка каско, на который сильное влияние оказывает объем продаж новых автомобилей, в этом году заметно сократится. Падение продаж новых авто в Санкт-Петербурге, по оценкам экспертов, уже составило 50% в первом Квартале. Вслед за ним последует и снижение страховых сборов. Его уже фиксируют некоторые страховщики. Чтобы удержать клиентов, страховые компании предлагают скидки, франшизу и всячески сегментируют продукты. Участники рынка заметили еще одну тенденцию: на рынке начался передел клиентов. Недовольные низкими выплатами клиенты меняют компании. Для некоторых страховщиков это шанс увеличить долю, хотя и за счет высокой цены.
Итоги первого Квартала еще окончательно не подведены, но многие страховые компании уже прогнозируют снижение объемов премий по каско. Так, компания РОСНО ожидает снижение сборов на Северо-Западе на уровне 3—5%, в тех же пределах прогнозирует снижение "Русский мир". "РЕСО-Гарантия" в целом по стране снизила премии в марте на 12% по сравнению с мартом 2008 года, а в январе—феврале сборы упали на 10%. Однако в Санкт-Петербурге и Ленобласти компания компенсировала снижение неагентских продаж страховок (в том числе банковских) аналогичным ростом агентским продаж, отмечает директор филиала "РЕСО-Гарантия" в Петербурге Дмитрий Большаков.
Впрочем, у некоторых компаний сборы, напротив, выросли, что сами страховщики связывают с переделом рынка. Так, компания "АСК-Петербург" увеличила в первом Квартале премии по каско на 12%, а количество договоров — на 20%. По мнению директора по маркетингу группы АСК Татьяны Долининой, такой прирост — следствие того, что многие клиенты меняют страховщиков, недовольные отказами в выплатах или их низким объемом. "Не секрет, что сейчас многие страховые компании стараются снижать выплаты и это дает возможность другим участникам рынка увеличить долю", — говорит она. Об увеличении рыночной доли по итогам квартала заявили в "Ингосстрахе". По словам начальника отдела по работе с нестраховыми посредниками филиала "Ингосстрах" в Санкт-Петербурге Михаила Баричевского, в общем объеме продаж каско увеличивается за счет того, что растет количество клиентов, отказавшихся от услуг других страховщиков. В "РЕСО-Гарантии" надеются по итогам года сохранить объем премий на прошлогоднем уровне за счет ухода с рынка других игроков и перераспределения премий.
Основной причиной снижения премий по каско эксперты называют падение объема продаж новых автомобилей. По словам Владислава Анисимова, заместителя директора Северо-Западной дирекции РОСНО, продажи новых автомобилей в целом по России в первом квартале снизились на 40%, что повлекло за собой снижение страховых премий по каско на 24%. При этом падение продаж новых автомобилей в Санкт-Петербурге в первом квартале составило 30%. "Пока пролонгация позволит рынку если не сохранить уровень 2008 года, то, по крайней мере, сделать падение не столь значительным", — говорит г-н Анисимов.
В объеме продаж новых авто большую долю занимали машины, приобретаемые в кредит и обязательно подлежащие страхованию. Если в прошлом году доля кредитных автомобилей в среднем по городу составляла примерно 60% в зависимости от автосалона, то теперь снизилась до 20—30%, отмечает Михаил Баричевский. Исходя из реальной ситуации, он прогнозирует дальнейшее падение продаж автомобилей, считая, что по итогам года оно составит 50% по сравнению с 2008 годом и, соответственно, будут снижаться и продажи каско.
Среди прочих причин эксперты называют падение платежеспособного спроса населения, девальвацию рубля и, как следствие, рост стоимости иномарок, а также все еще высокие ставки по автокредитованию. "Компании начинают вводить более экономные программы, появляются рассрочки и франшизы, что снижает стоимость договоров, у многих автолюбителей не хватает средств, и они страхуются только по ОСАГО. Все это отражается на объемах рынка", — говорит Татьяна Долинина из АСК. По мнению исполнительного директора СК "Русский мир" Евгения Гуревича, по итогам года сборы по каско в Петербурге упадут на 10—15%.
В текущих условиях страховые компании предпринимают различные попытки сформировать спрос на каско. Как уже было замечено, появляются экономичные программы, различные пакетные предложения, программы с франшизой. "На рынке уже присутствуют так называемые сезонные продукты страхования каско, продукты выходного дня, с франшизой", — рассказывает заместитель директора филиала Первая страховая компания в Санкт-Петербурге Сергей Лысенко. По данным компании, до кризиса каско с франшизой составляло менее 1% договоров, но с тех пор как клиенты начали стараться экономить и была введена динамическая франшиза, их уже более 3%. "Компании стали больше сегментировать каско, выделяя более прибыльные сегменты и на их основе формируя свои программы. В результате для водителей определенного возраста с определенным стажем тарифы стали ниже", — говорит г-н Гуревич из "Русского мира".
По словам г-на Большакова, в ситуации снижения доходов населения "РЕСО-Гарантия" делает предложения по покупке страховых полисов в пакете, что более выгодно и практично в условиях кризиса, так как клиент получает комплексную защиту. РОСНО запустило антикризисный франшизный продукт "Каско Сказка", программу "АСК-диалог" с отменяемой франшизой выпустила и "АСК-Петербург". При этом страховщики предупреждают, что сейчас некоторые компании необоснованно занижают тарифы, что ведет к снижению качества страховой защиты, и потребителю надо быть очень осторожным в выборе предложений от страховых компаний.
Источники
см. так же журналы
- Журнал "Урегулирование убытков в автостраховании"
- Журнал "Управление продажами страховых услуг"
- Журнал "Обзор страхового рынка"
- Журнал "Новые продукты в страховании"
- Журнал " Банки & страховые компании"
см. маркетинговые исследования и анализы рынка автокаско
· Автомобильный bancassurance в Украине 2005-2007 год
· Автострахование и тенденции рынка Санкт-Петербурга в 2010 году
· АльфаСтрахование и автодилеры в 2011 году
· Анализ маркетинговой активности компаний-конкурентов
· Анализ рынка добровольного страхования транспортных средств в 2006 году
· Анализ рынка страхования в России в 2001-2009 гг., оценка влияния кризиса и прогнозы развития рынка
· Анализ страхового рынка с середины 2008 года до середины 2010 года
· Анонс журнала "Новые продукты" за 2011 год
· ДМС за счет юридических лиц: анализ рынка, динамика предложения и перспективы развития
· За 2009 год страховые компании потеряли треть клиентов
· За какие страховые компании агитируют клиентов менеджеры московских автосалонов в 2012 году
· Инвестиционная деятельность страховых компаний
· Интернет-банкинг в России: Методика исследования
· История международной организации страхования
· Итоги 2011 года на рынке страхования: Что скрывает рост?
· Итоги развития страхового рынка России за 9 месяцев 2007 года
· Какую страховую компанию рекомендуют клиентам автосалоны в 2012 году