КАСКО через автодилеров по Санкт-Петербургу в 2011 году: уровень рекомендаций, условия страхования по маркам и автосалонам, прогноз развития
КАСКО через автодилеров по Санкт-Петербургу в 2011 году
Содержание |
Общее описание
Ежегодное маркетинговое исследование "КАСКО через автодилеров по Санкт-Петербургу в 2011 году: уровень рекомендаций, условия страхования по маркам и автосалонам, прогноз развития»"
Основной целью Маркетингового исследования является изучение особенностей продвижения страховыми компаниями услуг по добровольному автострахованию через автодилеров в Санкт-Петербурге.
В исследовании представлена уникальная информация по следующим аспектам рынка КАСКО через автодилеров в Санкт-Петербурге:
1. Описан рынок КАСКО через автодилеров в Санкт-Петербурге по итогам 1 полугодия 2011 года.
2. ВПЕРВЫЕ!!! Изучены рекомендации страховых компаний в автосалонах г. Санкт-Петербурга. Каких страховщиков автодилеры рекомендуют в первую, вторую и третью очередь в милд- и премиум-сегментах автомобилей? Как рекомендации страховщиков зависят от марки автомобиля? Совпадает ли первая рекомендация с лучшим тарифом?
3. АКТУАЛЬНО!!! Предложен механизм использования уровня рекомендаций страховщиков в автосалонах для оценки положения страховщика и компаний-конкурентов в сегменте продаж КАСКО через автодилеров.
4. Описаны различные стратегии страховщиков по продвижению КАСКО через автосалоны Санкт-Петербурга. Что могут позволить лидеры при взаимодействии с автосалонами? Какие страховщики использует стратегию низких тарифов? Почему ведущие страховщики предпочитают стратегию конкуренции с лидером?
5. ВПЕРВЫЕ!!! В исследовании представлены программы КАСКО ведущих страховщиков, продвигаемые ими через автосалоны Санкт-Петербурга. Какие типы программ предлагаются через автосалоны? На какие конкурентные факторы ориентируются страховщики, разрабатывая программы для автосалонов? Нужно ли использовать "выключенные" конкурентные факторы?
6. ДЛЯ СРАВНЕНИЯ!!! Изучена тарифная политика ведущих страховщиков по программам КАСКО через автосалоны. По каким маркам и автосалонам страховщики предлагают лучшие тарифы? Что характеризует Коэффициент качества продвижения и как его правильно использовать? Какое наблюдается соотношение между лучшим тарифом и первой рекомендацией?
7. ВПЕРВЫЕ!!! Проанализированы рекомендации и тарифные предложения КАСКО через автодилеров по маркам автомобилей. В чем причина приоритетной рекомендации страховщика по салонам определенной марки? Какую роль для определенной марки играют внешние и внутренние факторы взаимодействия страховщика и автодилера? Какие марки ТС "коррумпированы" за счет внутренних факторов?
8. Составлен прогноз развития рынка КАСКО через автодилеров в Санкт-Петербурге до 2014 года (включительно).
Исследование представлено на 70 страницах, содержит 8 разделов и 80 таблиц и рисунков (диаграмм).
Стоимость исследования:
35000 рублей (Тридцать пять тысяч рублей)
Пакетное предложение
Исследование «КАСКО через автодилеров по Санкт-Петербургу в 2011 году: уровень рекомендаций, условия страхования по маркам и автосалонам, прогноз развития» включено в пакет исследований по Санкт-Петербургу.
При одновременной покупке двух наименований исследований из пакета по Санкт-Петербургу предоставляется скидка 10% от совокупной стоимости исследований, при одновременной покупке трех наименований исследований - скидка 20%, при одновременной покупке четырех наименований исследований - скидка 30%.
В пакет исследований по Санкт-Петербургу входят:
1. «ДМС за счет юридических лиц по Санкт-Петербургу в 2011 году: анализ рынка, программы компаний - конкурентов, прогноз развития».
2. «Медицинские услуги за счет юридических лиц по Санкт-Петербургу в 2011 году».
3. «КАСКО через автодилеров по Санкт-Петербургу в 2011 году: уровень рекомендаций, условия страхования по маркам и автосалонам, прогноз развития».
4. «Личное страхование через банки по Санкт-Петербургу в 2011 году».
Формат предоставления исследования:
В печатном виде (типографский тираж)
Временная характеристика:
В исследовании представлена информация по состоянию на сентябрь 2011 года
Методология маркетингового исследования:
В исследовании были изучены предложения страховщиков по 14 маркам автомобилей в 37 автосалонах, то есть по 2-3 автосалона на каждую марку. При этом 8 марок и 24 автосалона относились к мидл-сегменту (стоимость автомобиля 500-800 тыс. рублей) и 6 марок и 13 автосалонов – к премиум-сегменту (стоимость автомобиля более 1 млн. рублей). Исследованные автосалоны являются официальными дилерами по соответствующим маркам автомобилей, они выбраны случайным методом из списков дилеров по Санкт-Петербургу, размещенных на сайтах соответствующих автопроизводителей.
При подготовке исследования основными методами сбора информации выступали "таинственный покупатель автомобиля", а также анализ статистической информации, полученной проектом "Страховой маркетинг" и предоставленной Федеральной службой по финансовым рынкам.
"Таинственный покупатель" производил запрос по КАСКО на выбранный автомобиль по двум легендам. Основная легенда (тариф №1) предусматривала управление автомобилем мужчиной 35 лет со стажем 12 лет. Дополнительная легенда (тариф №2) включала управление автомобилем мужчиной 35 лет со стажем 12 лет и его законной супругой 34 лет со стажем 1 год. Запрос на полис КАСКО производился по программе без франшизы, сроком на один год, без включения каких-либо дополнительных ограничений. Прогноз развития продаж КАСКО через автосалоны рассчитан с использованием трендового и долевого метода с учетом влияния отдельных факторов.
Содержание маркетингового исследования
Введение. Цель, задачи и методология исследования
1. КАСКО через автодилеров в Санкт-Петербурге в 1 полугодии 2011 году
2. Рекомендации страховых компаний в автосалонах Санкт-Петербурга в 2011 году
2.1 Общая характеристика рекомендаций страховых компаний в автосалонах Санкт-Петербурга в 2011 году
2.2 Особенности рекомендаций страховщиков в автосалонах Санкт-Петербурга мидл- сегмента в 2011 году
2.3 Особенности рекомендаций страховщиков в автосалонах премиум-сегмента в 2011 году
3. "Экономико-потребительская модель продаж КАСКО через автосалоны" или "Для чего нужны результаты исследования страховой компании?"
4. Программы КАСКО, продвигаемые страховщиками через автодилеров Санкт-Петербурга, в 2011 году
4.1 Сравнительная характеристика программ КАСКО, продвигаемых страховщиками через автодилеров Санкт-Петербурга, в 2011 году
4.2 Программы КАСКО через автодилеров в Санкт-Петербурге страховой компании «АльфаСтрахование» в 2011 году
4.3 Программы КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга "Военно-страховой компании" в 2011 году
4.4 Программы КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга страховой компании "Ингосстрах" в 2011 году
4.5 Программы КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга страховой компании "МСК" в 2011 году
4.6 Программы КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга компании "Прогресс-Гарант" в 2011 году
4.7 Программы КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга компании "Ренессанс Страхование" в 2011 году
4.8 Программы КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга компании "РЕСО-Гарантия" в 2011 году
4.9 Программы КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга компании "Росгосстрах" в 2011 году
4.10 Программы КАСКО через автодилеров страховой компании "РОСНО" в 2011 году
4.11 Программы КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга компании "КИТ Финанс" в 2011 году
4.12 Программы КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга компании "Югория" в 2011 году
5. Особенности тарифной политики при продвижении КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга в 2011 году
5.1 Общая характеристика тарифной политики при продвижении КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга
5.2 Характеристика тарифной политики компании "АльфаСтрахование" при продвижении КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга в 2011 году
5.3 Характеристика тарифной политики компании "ВСК" при продвижении КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга в 2011 году
5.4 Характеристика тарифной политики компании "Ингосстрах" при продвижении КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга в 2011 году
5.5 Характеристика тарифной политики компании "МСК" при продвижении КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга в 2011 году
5.6 Характеристика тарифной политики компании "Прогресс-Гарант" при продвижении КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга в 2011 году
5.7 Характеристика тарифной политики компании "РЕСО-Гарантия" при продвижении КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга в 2011 году
5.8 Характеристика тарифной политики компании "Ренессанс Страхование" при продвижении КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга в 2011 году
5.9 Характеристика тарифной политики компании "Росгосстрах" при продвижении КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга в 2011 году
5.10 Характеристика тарифной политики компании "РОСНО" при продвижении КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга в 2011 году
5.11 Характеристика тарифной политики компании "КИТ Финанс" при продвижении КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга в 2011 году
5.12 Характеристика тарифной политики компании "Югория" при продвижении КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга в 2011 году
6. Особенности предложения КАСКО по автосалонам Санкт-Петербурга (маркам) в 2011 году
6.1 Тарифы на "салонное КАСКО" по маркам в Санкт-Петербурге в 2011 году
6.2 Предложение КАСКО в автосалонах Санкт-Петербурга по марке "КИА" в 2011 году
6.3 Предложение КАСКО в автосалонах Санкт-Петербурга по марке "РЕНО" в 2011 году
6.4 Предложение КАСКО в автосалонах Санкт-Петербурга по марке "ОПЕЛЬ" в 2011 году
6.5 Предложение КАСКО в автосалонах Санкт-Петербурга по марке "ХУНДАЙ" в 2011 году
6.6 Предложение КАСКО в автосалонах Санкт-Петербурга по марке "ШЕВРОЛЕ" в 2011 году
6.7 Предложение КАСКО в автосалонах Санкт-Петербурга по марке "НИССАН" в 2011 году
6.8 Предложение КАСКО в автосалонах Санкт-Петербурга по марке "ФОРД" в 2011 году
6.9 Предложение КАСКО в автосалонах Санкт-Петербурга по марке "ТОЙОТА" в 2011 году
6.10 Предложения КАСКО в автосалонах Санкт-Петербурга по марке "ВОЛЬВО" в 2011 году
6.11 Предложения КАСКО в автосалонах Санкт-Петербурга по марке "ФОЛЬКСВАГЕН" в 2011 году
6.12 Предложения КАСКО в автосалонах Санкт-Петербурга по марке "БМВ" в 2011 году
6.13 Предложения КАСКО в автосалонах Санкт-Петербурга по марке "АУДИ" в 2011 году
6.14 Предложения КАСКО в автосалонах Санкт-Петербурга по марке "МЕРЕДЕС" в 2011 году
6.15 Предложения КАСКО в автосалонах Санкт-Петербурга по марке "ПЕЖО" в 2011 году
7. Позиционирование (стратегии) ведущих страховщиков на рынке КАСКО через автодилеров Санкт-Петербурга в 2011 году
8. Прогноз основных показателей и направлений развития рынка КАСКО через автодилеров в Санкт-Петербурге на 2011-2014 гг
Таблицы и рисунки исследования:
К разделу №1 (3 таблицы)
Таб.1.1 Премии и выплаты по КАСКО в Санкт-Петербурге в 1 полугодии 2009-2011 гг
Таб.1.2 Премии и выплаты по КАСКО через автодилеров в Санкт-Петербурге в 1 полугодии 2009-2011 гг
Таб.1.3 Динамика премий по КАСКО ведущих страховщиков в Санкт-Петербурге в 1 полугодии 2010-2011 гг
К разделу №2 (17 таблиц и рисунков)
Рис.2.1.1 Частота рекомендаций страховых компаний при покупке автомобиля мидл- и премиум-сегмента в автосалонах Санкт-Петербурга в 2011 году (в каждом автосалоне рекомендуют 3 страховщика)
Таб.2.1.1 Количество рекомендаций страховых компаний в автосалонах Санкт-Петербурга и Москвы в 2011 году
Таб.2.1.2 Сравнение частоты рекомендаций страховых компаний при покупке автомобиля мидл- и премиум-сегмента в автосалонах Санкт-Петербурга в 2011 году (в каждом автосалоне рекомендуют 3 страховщика)
Таб.2.1.3 Структура рекомендаций страховых компаний по очередности при покупке автомобиля мидл- и премиум-сегмента в автосалонах Санкт-Петербурга в 2011 году (по 3 рекомендации на автосалон)
Рис.2.1.2 Структура "портфеля рекомендаций" по первым 10 страховым компания по очередности при покупке автомобиля мидл- и премиум-сегмента в автосалонах Санкт-Петербурга в 2011 году
Рис.2.2.1 Частота рекомендаций страховых компаний при покупке автомобиля мидл-сегмента в автосалонах Санкт-Петербурга в 2011 году (в каждом автосалоне рекомендуют 3 страховщика)
Таб.2.2.1 Структура рекомендаций страховых компаний по очередности при покупке автомобиля мидл-сегмента в автосалонах Санкт-Петербурга в 2011 году (по 3 рекомендации на автосалон)
Рис.2.2.2 Структура "портфеля рекомендаций" страховых компаний по очередности рекомендаций при покупке автомобиля мидл-сегмента в автосалонах Санкт-Петербурга в 2011 году
Рис.2.2.3 Структура первой рекомендации страховых компаний при покупке автомобиля мидл-сегмента в автосалонах Санкт-Петербурга в 2011 году
Рис.2.2.4 Структура второй рекомендации страховых компаний при покупке автомобиля мидл-сегмента в автосалонах Санкт-Петербурга в 2011 году
Рис.2.2.5 Структура третьей рекомендации страховых компаний при покупке автомобиля мидл-сегмента в автосалонах Санкт-Петербурга в 2011 году
Рис.2.3.1 Частота рекомендаций страховых компаний при покупке автомобиля премиум-сегмента в автосалонах Санкт-Петербурга в 2011 году (по 3 рекомендации в автосалоне)
Таб.2.3.1 Структура рекомендаций страховых компаний по очередности при покупке автомобиля премиум-сегмента в автосалонах Санкт-Петербурга в 2011 году
Рис.2.3.2 Структура "отдельных портфелей" страховых компаний по очередности рекомендаций при покупке автомобиля премиум-сегмента в автосалонах Санкт-Петербурга в 2011 году
Рис.2.3.3 Структура первой рекомендации страховых компаний при покупке автомобиля премиум-сегмента в автосалонах Санкт-Петербурга в 2011 году
Рис.2.3.4 Структура второй рекомендации страховых компаний при покупке автомобиля премиум-сегмента в автосалонах Санкт-Петербурга в 2011 году
Рис.2.3.5 Структура третьей рекомендации страховых компаний при покупке автомобиля премиум-сегмента в автосалонах Санкт-Петербурга в 2011 году
К разделу №3 (2 рис