rgsРегиональный центр урегулирования убытков Челябинского филиала компании «Росгосстрах» подвел предварительные итоги работы за 2015 год. За истекший год компания выплатила своим клиентам в регионе более 1 млрд рублей (рост – 122% по сравнению с 2014 г.).

«Традиционно основная доля урегулированных убытков пришлась на сегмент автострахования, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выплаты по данным видам увеличились на 30%», – говорит начальник регионального Центра урегулирования убытков Челябинского филиала компании «Росгосстрах» Дмитрий Карачков.

Выплаты по страхованию имущества физических лиц в Челябинской области за 2015 год увеличились почти на 21% и составили более 26,1 млн рублей. Основной причиной возникновения страховых случаев по договорам страхования строений является пожар.

«Самое крупное страховое возмещение в 2015 году мы выплатили по договору страхования коммерческой недвижимости, – говорит Дмитрий Карачков. – Страхователю за пострадавшие при пожаре товарные запасы была произведена выплата в размере 6,9 млн рублей».

Источник: Википедия страхования, 05.02.16