rgs Филиал компании «Росгосстрах» в Краснодарском крае выплатил страховое возмещение за разбитый внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 150. Авария, при которой пострадал автомобиль клиента компании «Росгосстрах», произошла в Новороссийске в июне 2016 г.Виновник ДТП, выезжая со второстепенной улицы, не уступил дорогу транспорту, двигавшемуся по главной, и допустил столкновение с Toyota Land Cruiser. В результате внедорожник, застрахованный в нашей компании по каско, перевернулся и получил множественные повреждения.
После предоставления всех необходимых документов событие было признано страховым случаем. Экспертиза показала, что автомобиль восстановлению не подлежит. Страховая выплата составила 2,8 млн рублей.
«К сожалению, большинство аварий в нашем крае происходит по-прежнему из-за низкой культуры вождения, – говорит заместитель директора по клиентскому сервису Краснодарского филиала компании РОСГОССТРАХ Виталий Чумаченко. – Страховая защита автомобиля приобретает особую актуальность в нашем регионе из-за высокой плотности транспорта и состояния наших дорог. Стоимость ремонта постоянно возрастает, а полис каско позволит получить страховое возмещение независимо от того, что произошло с транспортным средством».

Источник: Википедия страхования, 08.11.2016