kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Graf EV

Граф Евгений Викторович назначен Территориальным директором АО «СОГАЗ» по Дальневосточному федеральному округу. Ранее он занимал должность заместителя территориального директора СОГАЗа по Сибирскому федеральному округу и курировал в СФО партнерские продажи.

Г-н Граф родился в 1983 г. в г. Топки Кемеровской области. В 2005 г. окончил Российский государственный торгово-экономический университет. Карьеру в страховании начал в 2005 г. В 2009–2011 гг. возглавлял блок партнерских продаж в СК «Цюрих». В 2011 г. работал заместителем директора по партнерским продажам Кемеровского филиала «Росгосстраха». В 2012 г. перешел на работу в СОГАЗ на должность заместителя территориального директора по Сибирскому федеральному округу.

Возглавлявший ранее территориальную дирекцию СОГАЗа по ДФО Мезенин Сергей Владимирович продолжит карьеру за пределами компании.

Quis D

Квуис Душан назначен исполнительным директором, заместителем председателя Совета директоров компании «PPF Страхование жизни».

Г-н Душан окончил в 2003 г. факультет менеджмента Экономического университета (ВШЭ) в Праге, а свою карьеру в финансовом бизнесе он начал в 2002 г. в компании Provident Financial (International Personal Finance), проработав затем почти 10 лет в страховых компаниях группы ING в Чехии, Словакии и на Украине. Владеет чешским, английским, немецким и русским языками.

До прихода в страховой бизнес PPF он занимал должность члена совета директоров и директора по продажам в одном из лидеров чешского рынка страхования, страховой компании банка ČSOB, относящегося к топ-3 универсальных банковских групп в Чехии, дочерней структуры бельгийской финансовой корпорации KBC.

Приоритетным направлением деятельности Душана Квуиса на протяжении последних 14 лет была коммерческая область и поддержка каналов продаж, а именно в таких компаниях, как International Personal Finance, ING и KBC. В страховой компании международной финансовой группы ING в Словакии он занимал должность генерального директора.

Лежейко Олег Юрьевич назначен директором нового территориально обособленного подразделения ООО «Страховая компания «Селекта» в Краснодаре.

Г-н Лежейко окончил Краснодарский политехнический институт по специальности «инженер автоматизации», позднее получил второе высшее образование по специальности «юрист» в Кубанском государственном университете.

В сфере страхования работает с 1996 г. С 2000 по 2011 гг. являлся директором филиала в городе Краснодаре ЗАО «Страховая группа «Спасские ворота». С 2011 г. до последнего времени был директором Краснодарского филиала ОАО «Страховая группа МСК».

Скобей Сергей Николаевич назначен директором Пензенского филиала АО «СОГАЗ».

Г-н Скобей родился в 1976 г. в Пензе. В 2003 г. окончил Пензенский государственный университет по специальности «Менеджмент». В 2004 г. прошел программу повышения квалификации в Международном институте менеджмента ЛИНК по специальности «Менеджмент в бизнесе», а в 2014 г. – в Саратовском государственном техническом университете им. Гагарина Ю.А. по специальности «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)» по профилю направления «Экономика».

В 1996–2014 гг. работал в компании «Росгосстрах», где прошел путь от инспектора отдела организации работы по личному страхованию до начальника регионального центра урегулирования убытков в Пензенской области. В апреле 2015 г. перешел в Пензенский филиал СОГАЗа на должность заместителя директора по корпоративным продажам, которую занимал до последнего времени.

Источник: Википедия страхования, 08.02.16