alfastrahovanieПермский филиал «АльфаСтрахования» при финансовой поддержке Администрации Ильинского района заключил договор страхования от несчастных случаев с девятью школами Перми. Страховой защитой по программе «АльфаШкола» обеспечено 1789 учащихся на общую сумму 35,8 млн рублей. Действие полиса распространяется на все время пребывания школьников в образовательных учреждениях, а также на время официально организованных экскурсий с учетом дороги до места их проведения и обратно. Договор заключен на 6 месяцев.

Программа страхования от несчастных случаев «АльфаШкола» разработана Управлением страхования корпоративных клиентов от несчастных случаев компании «АльфаСтрахование». На страхование принимаются дети в возрасте от 3 до 17 лет.

«В школе ребенок проводит большую часть своего дня. Для каждого учебного учреждения крайне важно, чтобы дети находились в безопасности, – комментирует Дмитрий Макаев, директор Пермского филиала «АльфаСтрахования». – Абсолютно избежать несчастных случаев крайне сложно, и они случаются как в стенах школ, так и за ее пределами во время коллективных поездок. Страховая компания может оказать ребенку и его родителям реальную поддержку в трудной ситуации. Наша программа «АльфаШкола» подразумевает защиту во время пребывания ученика в школе и во время выездных экскурсий. Мы рады, что школы Ильинского района показали высокий уровень ответственности и обеспечили учащихся страховой защитой».

Для «АльфаСтрахования» это не первый опыт реализации подобных программ. Например, ранее от несчастных случаев были застрахованы жизнь и здоровье детей, отдыхающих в лагерях, организованных при школах города Черкесска, села Ильичевское и поселка Кавказский. Кроме того, защитой обеспечивались дети, находящиеся в оздоровительных лагерях Читинской области и Ладожского района.

По итогам девяти месяцев 2015 года «АльфаСтрахование» вошло в топ-10 компаний по страхованию от несчастного случая с долей рынка в 3,98%.

Источник: Википедия страхования, 05.02.16