rgsКалининградский филиал компании «Росгосстрах» застраховал урожай трех крупнейших хозяйств региона на сумму свыше 200 млн рублей. Компания обеспечила страховой защитой посевы в Славском, Черняховском, Неманском и Правдинском районах. В общей сложности «Росгосстрах» застраховал урожай более чем на 10 тыс. га сельхозугодий Калининградской области.

Условия договора предусматривают возмещение ущерба, возникшего в результате гибели или частичной утраты урожая сельскохозяйственных культур вследствие непредвиденного воздействия таких явлений, как град и природный пожар.

«Сельское хозяйство связано с высоким уровнем рисков, обусловленным влиянием природных явлений, которые невозможно контролировать или предотвратить, – говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Калининградской области Александр Орехов. – Агроcтрахование – один из эффективных методов управления этими рисками. Получая уверенность в том, что он материально защищен от случайностей, сельхозпроизводитель имеет возможность сосредоточить свое внимание на проблемах, непосредственно связанных с производственной деятельностью».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 29.08.14