Владельцам автомобилей, пострадавших при ЧС в Сочи, помогут со страховыми выплатами и бесплатным ремонтом, сообщил 27 июня в Сочи министр МЧС Владимир Пучков.

Глава МЧС прибыл в Сочи, чтобы на месте проконтролировать работы по ликвидации последствий проливных дождей, подтопивших отдельные территории города. Вместе с оперативной группой министр оценил ситуацию и организацию жизнеобеспечения населения пострадавших населенных пунктов, а также ответил на вопросы туристов, чьи автомобили пострадали при ЧС. «Мы поможем разобраться со страховыми компаниями, где автомобили застрахованы, и возьмем на особый контроль. Все, что касается каско, – это отдельная тема. Машины должны быть застрахованы», – ответил Пучков на вопросы туристов.

Он добавил, что сейчас на подтопленных территориях завершится откачка воды и начнется эвакуация всех автомобилей на спецплощадки. «Уже автосервисы получили задачу, и мы все автомобили, которые подлежат восстановлению, поможем бесплатно восстановить», – подчеркнул Пучков.

По сообщению управления МЧС по Краснодарскому краю, ситуация в Сочи нормализуется. В трех из 11 пунктов размещения остаются 277 человек, обеспеченных всем необходимым. В ликвидации последствий ЧС заняты 1,7 тысячи человек и 450 единиц техники. Пострадавшим оказывается адресная помощь, работают комиссии по оценке материального ущерба.

Источник: РИА «Новости», 27.06.15