Основной темой выступления стал поиск решения проблем рынка Директ-страхования в России. Основными трудностями которого остаются небольшая прибыльность инвестиций в это направление и низкая доля покупок страховых полисов онлайн. Участники дискуссии, на которой присутствовали представители ЦБ РФ, РСА и страховых компаний, активно развивающих продажи полисов через интернет, обсудили изменения, которые происходят на страховом рынке и сделали прогноз по развитию рынка на ближайшие годы.
«Форум Finopolis 2016 удобная площадка для обмена опытом между участниками финансового рынка и презентации новых продуктов и решений, которые только внедряются или в ближайшее время будут появляться на финансовом рынке» — прокомментировал событие Андрей Бурлак.
Для развития онлайн продаж «Абсолют Страхование» использует новейшие технологии и в своей деятельности ориентируется на потребителя страховых услуг.
«Абсолют Страхование» строит взаимодействие с клиентом исходя из трех принципов: доступности, простоты и индивидуального подхода. Важно понимать, что посетители сайтов ориентируется не только на цену и демпинг. Все больше людей ценит сервис, удобство покупки и персональное сопровождение.
Опыт, который «Абсолют Страхование» получает при развитии директ-направления, активно применяется и при построении партнёрских отношений. Например, недавно начался проект с одним из ведущих онлайн-агрегаторов Сравни.ру.
Форум Finopolis 2016 прошел в Казани 13-14 октября. В мероприятии приняли участие руководители ведущих российских компаний и представители органов власти и регулятора.
Главными темами форума стало всестороннее обсуждение современных трендов в дигитализации и автоматизации всех процессов деятельности финансовых организаций: от взаимоотношения с клиентами до коммуникаций с госорганами и регулятором.

Источник: Википедия страхования, 24.10.2016