rgsВ начале 2016–2017 учебного года «Росгосстрах» объявил о назначении именных стипендий студентам лучших российских вузов и колледжей. В первом семестре ежемесячные стипендии от компании в размере 2 тыс. рублей будут получать 69 студентов из 36 регионов России.

Четыре студента кубанских колледжей и вузов стали обладателями именных стипендий. Это Артем Ловыгин и Альбина Андриенко из Крымска, студенты Кубанского государственного технологического университета и Кубанского государственного аграрного университета, а также краснодарцы Екатерина Кутайнех и Вероника Мартыненко, студентки Кубанского государственный аграрного университета и Краснодарского педагогического колледжа. Причем Екатерина Кутайнех и Артем Ловыгин удостоены именной стипендии уже второй раз.

Дипломы стипендиатам, впервые ставшим участниками стипендиальной программы, в торжественной обстановке вручил директор Краснодарского филиала компании «Росгосстрах» Александр Казаков. «Назначая стипендии лучшим студентам, мы повышаем их заинтересованность в изучении страхования. Наша задача – познакомить их с работой компании, дать возможность пройти практику в реальном бизнесе, приобщиться к нашим корпоративным ценностям, – говорит директор управления по работе с персоналом Краснодарского филиала «Росгосстраха» Вера Лазник. – Наша компания – старейшая на рынке, она сильна своими традициями. И мы заинтересованы в формировании настоящих страховых династий, чтобы со студенческой скамьи молодежь начинала работу в нашем дружном стотысячном коллективе, продолжая и развивая дело своих родителей».

Стипендиаты, успешно прошедшие стажировку, получат возможность трудоустройства на постоянной основе. За три года существования программы корпоративную стипендию от компании получили более 15 детей работников Краснодарского филиала – студентов кубанских вузов и колледжей.

Источник: Википедия страхования, 22.09.16