Yurgens IПрезидент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс стал лауреатом Всероссийской премии финансистов «Репутация» в 2016 году в номинации «За личный вклад в развитие страховой отрасли в Российской Федерации».

Церемония награждения состоялась 8 сентября на сцене московского театра «Et Cetera» в рамках торжественного приема по случаю Всероссийского профессионального праздника «День финансиста».

Номинация «За личный вклад в развитие страховой отрасли в РФ» учреждена сообществом профессионалов финансового рынка «Сапфир» и международной общественной организацией «Гильдия финансистов» совместно с ВСС с целью содействия развитию страховой отрасли, повышения роли страхования в экономике страны и социальной ответственности страховой отрасли.

Как прокомментировал И.Юргенс, итоги I полугодия 2016 года показали, что страхование, в отличие от других отраслей финансовой индустрии, вошло в стадию стабилизации. «Иначе нельзя охарактеризовать 15%-ный рост сборов во II квартале. Для сравнения, в I квартале темп роста взносов составил 13%. Мы обгоняем все остальные индустрии – это совершенный факт. Во II квартале мы видим не только заметный номинальный рост сборов, но и реальное увеличение собранной премии. Получается, что страховой рынок растет быстрее экономики в целом, в силу чего отношение страховой премии к ВВП выросло до 1,4% против 1,2% годом ранее», – отметил он.

Кроме того, президент страховых союзов был приглашен оргкомитетом Всероссийского государственного профессионального праздника «День финансиста» при поддержке Минфина РФ и Банка России в состав экспертного совета премии в 2016 году.

Церемония награждения лауреатов традиционно собрала видных деятелей российской финансовой системы, представителей законодательных и исполнительных органов государственной власти, руководителей и ведущих сотрудников банков, страховых компаний, аудиторских и оценочных компаний, и других организаций финансовой отрасли.

Всероссийская премия «Репутация» – награда в области кредитования, финансирования и страхования, вручаемая финансистам за вклад в развитие российской финансовой системы, вручается ежегодно, начиная с 2010 года.

Источник: Википедия страхования, 09.09.16