rgsВоронежский филиал компании «Росгосстрах» застраховал 76 воспитанников Федерации Ашихара-каратэ Черноземья. Согласно коллективному договору, юные спортсмены застрахованы от несчастных случаев по полному пакету рисков, включая телесные повреждения (травма, острое отравление), инвалидность, а также смерть в результате несчастного случая.

«Ашихара-каратэ – это контактный стиль единоборств, который, как и любой вид боевых искусств, не исключает риск получения травм, – говорит руководитель направления корпоративного страхования жизни Воронежского филиала компании «Росгосстрах» Артем Кольцов. – Страхование, конечно, не может уберечь от возможных неприятностей, но оно обеспечит финансовую защиту от последствий несчастных случаев. По договору спортсмены Федерации будут находиться под страховой защитой компании «Росгосстрах» 24 часа в сутки по всему миру на тренировках и соревнованиях».

Развитие воронежской школы Ашихара-каратэ началось в 1995 г. На сегодняшний день региональное отделение является одним из сильнейших в России. В его состав входят 14 клубов общей численностью более 1000 человек. На счету воронежских спортсменов множество побед, как в российских, так и в европейских чемпионатах.

Источник: Википедия страхования, 01.07.16