PPF Strahovanie zhizni-2Министерство финансов Российской Федерации наградило «PPF Страхование жизни» за активное участие во II Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи.

Диплом за значительный вклад в проведение мероприятий для детей и молодежи был вручен 19 мая начальнику управления маркетинга и связей с общественностью Марии Ратниковой на Международной практической конференции «Международный опыт и практика повышения финансовой грамотности: сотрудничество государства и бизнеса».

Более 160 мероприятий в 41 городе России провели сотрудники нашей компании для более 6500 человек. Мероприятия прошли в марте в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» при поддержке Министерства образования и науки, Центрального банка, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и других ведомств.

Мария Ратникова, начальник управления маркетинга и связей с общественностью: «Важно, чтобы с малых лет дети осознавали ценность денег, поэтому их финансовую грамотность следует развивать, используя понятные для них инструменты: игры, задачки на примере карманных денег. Ведь зачастую родители просто не знают, как и когда такую информацию правильно преподносить ребенку. На уроках финансовой грамотности дети получили представление о финансовом планировании, о правилах ведения семейного бюджета и разобрались в сути финансовых инструментов, в том числе и в страховании жизни».

Источник: Википедия страхования, 24.05.16