Генеральный директор «PPF Страхование жизни» Сергей Перелыгин выступил на пресс-конференции «Будущее рынка страхования жизни в России», организованной рейтинговым агентством RAEX.
Мероприятие стало площадкой для обсуждения тенденций на рынке страхования жизни, последних изменений в законодательстве и перспектив развития отрасли.
В своем выступлении Сергей рассказал о важности агентских сетей в компаниях по страхованию жизни, прежде всего, для долгосрочных и пенсионных программ на срок свыше 5-10 лет: «Анализ рынков европейских стран показал, что агентская сеть есть в каждой из них. В некоторых странах совокупная доля агентского и брокерского каналов доходит до 80%. А вот банковский канал присутствует далеко не в каждой стране.
В России канал агентских продаж востребован, поскольку обеспечивает индивидуальный подход к каждому клиенту, высокий уровень сервиса и большой охват, что становится особенно актуальным сейчас, когда по условиям планируемой пенсионной реформы людям на пенсию придется копить самостоятельно».

Источник: Википедия страхования, 07.10.2016