Согласно статистике, каждую минуту в России ставится новый онкологический диагноз. Смертность от рака занимает второе место после сердечно-сосудистых заболеваний и первое – по расходам на лечение. Помочь в решении вопроса оплаты расходов взялась «PPF Страхование жизни», предложив продукт страхования жизни на случай диагностирования онкологического заболевания «Виктория».
Новый страховой продукт рассчитан на здоровых людей, которые думают о будущем, но пока не готовы приобрести программу накопительного страхования жизни с максимальной защитой. При этом хотели бы иметь финансовую поддержку на случай диагностирования онкологии.
Программа обеспечит каждому застрахованному при возникновении болезни выплату до 500 тыс. рублей в зависимости от стадии заболевания. При этом стоимость страховки для людей в возрасте от 18 до 50 лет составит всего 3900 рублей в год. «Виктория» является продуктом, который не требует предварительной оценки здоровья клиента. В случае подписания декларации о состоянии здоровья, полис заключается быстро и без дополнительных согласований со стороны страховой компании.
Дмитрий Дубина, технический директор «PPF Страхование жизни»: «Отличительной особенностью продукта «Виктория» является доступность и простота. В случае, если болезнь все-таки настигнет, на полученную выплату клиент сможет, помимо тех услуг, которые ему гарантирует полис ОМС, оплатить дополнительные процедуры, лекарства или обеспечить качественный уход. Выплата будет произведена оперативно и единовременно. Мы искренне надеемся, что с нашими страховыми программами люди даже с самым скромным достатком получат дополнительные возможности для сражения с недугом».

Источник: Википедия страхования, 04.10.2016