Компания «ВТБ Медицинское страхование» завершила сделку по приобретению двух страховых компаний Липецкой области, работающих в сегменте обязательного медицинского страхования (ОМС): «Каско–Медицинское Страхование» и Страховая медицинская компания «Новолипецкая».

«Данное решение принято в рамках реализации долгосрочной стратегии развития компании, – отметил генеральный директор СК «ВТБ Медицинское страхование» Леонид Берестов. – Приобретая двух страховщиков в Липецкой области, мы не только увеличиваем базу застрахованных лиц на 400 тыс. человек, но и расширяем географию своего присутствия в регионах. Теперь филиал СК «ВТБ Медицинское страхование» появится и в Липецкой области».

«Наступающий 2016 год для группы «ВТБ Страхование» станет годом приобретений и расширения бизнеса, – прокомментировал сделку генеральный директор «ВТБ Страхования» Геннадий Гальперин. – Мы уже объявили о присоединении страховой компании «МСК». Подписан договор о покупке липецких страховых медицинских организаций. Нам очень интересна тема рынка ОМС в России, мы видим здесь большие перспективы развития для страховых компаний».

«ВТБ Медицинское страхование» сейчас занимает 9-е место на рынке ОМС. По итогам первого полугодия количество застрахованных составило 5,85 млн человек. С учетом присоединения двух страховых компаний, количество застрахованных возрастет на 10% и приблизится к 6,3 млн человек.

Все застрахованные в рамках ОМС в компаниях «Каско–Медицинское Страхование» и Страховая медицинская компания «Новолипецкая» перейдут в новую надежную компанию федерального уровня, обладающую самым серьезным запасом финансовой устойчивости. «ВТБ Медицинское страхование» в полном объеме обеспечивает защиту прав застрахованных лиц на получение необходимой медицинской помощи.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 14.12.15