Филиал Сибирь «АльфаСтрахование-ОМС» провел акцию «Полис ОМС для школьника» — тысяча учащихся школ Кемеровской области вместе с полисом ОМС получили подарки от страховой компании.
«АльфаСтрахование-ОМС» при оформлении полиса ОМС или временного свидетельства для учащихся подарила школьникам полезные подарки: постер для расписания уроков, линейку, тетрадь и блокнот, а также вручила буклеты «Зарядка для глаз» и «Правильное питание». Если родители оформляли полис без детей, подарки к новому учебному году передавались учащимся через родственников.
«Большие учебные нагрузки, неполноценное питание наряду с недостатком двигательной активности ведут к росту заболеваемости среди детей и подростков и, как следствие, к снижению успеваемости в школе. Берегите здоровье детей, проводите профилактические мероприятия и не пренебрегайте посещением лечебных учреждений не только, когда возникает в этом необходимость, но и для предупреждения заболеваний. Наша компания проследит за качеством предоставляемой детям медицинской помощи и поможет в решении любых вопросов», — рассказывает директор по региональному управлению ООО «АльфаСтрахование-ОМС», директор ООО «АльфаСтрахование-ОМС» филиал Сибирь Светлана Бабарыкина.
Для оформления ребенку полиса ОМС единого образца потребуются его паспорт (или свидетельство о рождении, если возраст ребенка меньше 14 лет), а также паспорт и СНИЛС одного из родителей или другого законного представителя. Если полис ОМС оформляет бабушка, дедушка или другие представители ребенка, то в страховой компании необходимо предъявить доверенность от законного представителя, которая не требует нотариального заверения. Бланк доверенности можно скачать на сайте www.alfastrahoms.ru.

Источник: Википедия страхования, 05.10.2016