pariВ последнее время в компанию стали поступать обращения от застройщиков различных регионов по поводу сделанных им подозрительных предложений некоего брокера – «Единый Финансовый Центр» и агента ООО «ГолденТорг», действующих якобы от имени АО «СК «Пари», заключить договоры страхования гражданской ответственности за неисполнение обязательств по договорам участия в долевом строительстве.

Сотрудники этого «агента» предлагают застройщикам заключить договор на оказание услуг, предъявляя поддельный агентский договор с АО «СК «Пари». При этом застройщику выставляют счет за некие услуги, а не за оплату страховой премии по сфальсифицированному договору страхования ответственности, который ему вручают. Сумма в счете за эти услуги «волшебным образом» совпадает с размером страховой премии, установленной в лжедоговоре страхования.

АО «СК «Пари» официально заявляет, что никогда и ни с кем не заключало и не планирует заключать агентских и каких-либо иных договоров или соглашений, предоставляющих право на какие-либо действия, связанные со страхованием гражданской ответственности застройщиков. Любые подобные предложения от псевдоагентов являются явным признаком мошеннических действий. После проведенной в отношении выявленных фактов проверки компания оставляет за собой право принять адекватные меры с целью пресечения попыток мошенничества. Компания рекомендуем застройщикам в случае поступления аналогичных предложений обращаться в правоохранительные органы.

Источник: Википедия страхования, 03.11.15