rgsВладимирский филиал компании «Росгосстрах» застраховал двухэтажный каменный дом с верандой 2010 года постройки. Договор заключен по программе «Росгосстрах Дом «Престиж» и включает в себя полный пакет рисков: пожар, взрыв, затопление, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и др.

Кроме конструктивных элементов основного строения страховой защитой обеспечены внутренняя отделка и инженерное оборудование, забор, гараж, а также внешнее оборудование коттеджа. Сумма ответственности компании «Росгосстрах» превысила 15,7 млн рублей.

«Сегодня мы все чаще страхуем не только основные строения, но и дополнительные объекты, – говорит руководитель агентства в г. Ковров Владимирского филиала компании «Росгосстрах» Сергей Ковалев. – Несмотря на то что страхование внешнего оборудования в виде отдельного предложения появилось в компании не так давно, оно нашло спрос среди жителей региона. В нашей практике уже достаточно примеров урегулирования убытков после повреждения градом дорогостоящего спутникового оборудования».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 11.09.15