Liberty StrahovanieКомпания «Либерти Страхование» одной из первых в России предложила своим клиентам возможность купить электронный полис ОСАГО на своем сайте. В соответствии с законом в настоящее время приобрести полис могут только действующие клиенты компании по ОСАГО. Процесс очень простой и занимает всего несколько минут. Клиенту нужно внести данные об автомобиле и водителях, и система рассчитает корректную стоимость полиса, с учетом проверки всех необходимых данных об истории страхователя в автоматизированной информационной системе Российского союза автостраховщиков. Оплатить полис можно в Личном кабинете.

Вместе с запуском системы e-ОСАГО «Либерти Страхование» обновило свой сайт, сделав его не только более информативным и удобным для клиентов, но и улучшив его функциональные возможности. Посетители сайта могут рассчитать и купить на сайте продукты по автострахованию, страхованию выезжающих за рубеж, оплатить рассрочки по действующим договорам, а также управлять своими договорами в Личном кабинете. Пользователям планшетов и смартфонов доступна удобная адаптивная версия сайта.

Марина Лобанова, директор департамента маркетинга «Либерти Страхования»: «Мы были одними из пионеров прямого страхования на российском рынке, и все эти годы продолжали развивать директ-технологии, чтобы иметь возможность экономить время и деньги наших клиентов благодаря онлайн-продажам. Наш новый сайт, позволяющий приобрести электронный полис ОСАГО, – важный шаг в этом направлении. Мы убеждены, что будущее страхования – за безбумажным полисом. Внедрение электронного полиса в обязательный и самый массовый вид страхования, безусловно, является революцией на нашем страховом рынке».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 03.07.15