Liberty Strahovanie«Либерти Страхование» успешно завершило пилотный проект по внедрению автоматизированной системы ценообразования при расчете стоимости каско. Теперь новая прайсинговая модель применяется при покупке полиса во всех каналах продаж. Для клиентов это означает, прежде всего, возможность получить наиболее справедливую и прозрачную цену каско.

Вместе с обновленным калькулятором введены новые значения базовых ставок и поправочных коэффициентов страховых тарифов. Например, «Либерти Страхование» предоставляет дополнительные преференции для автовладельцев 26–30 лет, а также для полисов с двумя допущенными к управлению водителями. Практика существенного снижения цены полиса при установке дополнительных противоугонных устройств по-прежнему сохраняется.

Антон Рюмин, директор департамента автотранспортного андеррайтинга «Либерти Страхования», подчеркнул: «Данные изменения соответствуют нашей концепции, направленной на поощрение ответственных водителей, поэтому и цены на каско для них будут привлекательнее. Благодаря внедренной системе ценообразования мы сможем учитывать большее количество факторов, а анализ их комбинации позволит максимально эффективно выявлять и сегментировать риски. Все это в конечном счете позитивно скажется, прежде всего, на клиентах и их затратах на автострахование. Так, по предварительным оценкам, благодаря учету всех индивидуальных данных снижение цены полиса более чем на 10% произойдет для 32% потенциальных клиентов, до 10% – для 37% водителей».

Источник: Википедия страхования, 07.09.16