Liberty StrahovanieКомпания «Либерти Страхование» на профессиональной конференции музыкальной индустрии Moscow Music Week презентовала страховые продукты для шоу-бизнеса – страхование гражданской ответственности устроителей мероприятий и страхование риска отмены концерта. Полис от «Либерти Страхования» покрывает, в зависимости от выбранного пакета рисков, вред зрителям по вине организатора, повреждение площадки, ущерб артистам, а также отмену или перенос концерта.

Международная музыкальная конференция Moscow Music Week состоялась с 15 по 18 сентября в киноцентре «Октябрь». Мероприятие объединило ведущих представителей музыкальной и медиа-индустрий – промоутеров, организаторов фестивалей, представителей билетных операторов, концертных площадок, букинг-агентств и других участников рынка.

Мария Петрова, начальник отдела страхования имущества и ответственности «Либерти Страхования», выступила на конференции с докладом «Международный опыт страхования на российском рынке»: «Проведение массового мероприятия – достаточно сложный с точки зрения организации процесс, в котором задействовано большое количество участников. Поэтому риск различного рода происшествий достаточно велик, а суммы ущерба могут быть весьма существенны. У «Либерти Страхования» большой опыт выплат по рискам отмены концертов и гражданской ответственности организаторов. Многолетнее партнерство с ведущими устроителями массовых мероприятий позволяет нам быть одним из лидеров в этом сегменте страхования. Мы следим за всеми изменениями в развлекательной индустрии и постоянно разрабатываем новые востребованные ею страховые решения».

У «Либерти Страхования» более 7 лет успешного опыта страхования концертов. В 2015 году общее покрытие по договорам страхования концертов и мероприятий составило свыше 566 млн руб. Ежегодно компания обеспечивает защитой более 100 мероприятий. Среди застрахованных выступления таких звезд, как Дженнифер Лопес, Мадонна, Стинг, Элтон Джон, Lana Del Rey, групп Rammstein, Scorpions, Iron Maiden и других. По страхованию массовых и зрелищных мероприятий «Либерти Страхование» имеет надежную облигаторную защиту, размещенную в Liberty Mutual Insurance Company.

Источник: Википедия страхования, 19.09.16