rgsВ Иркутске при поддержке компании «Росгосстрах» прошел заключительный этап Всероссийской студенческой олимпиады по страхованию. В нем приняли участие 6 команд, которые представляли Байкальский государственный университет экономики и права, Хабаровскую государственную академию экономики и права, Дальневосточный федеральный университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Иркутский государственный университет и Иркутский государственный университет путей сообщений.

В ходе двухдневных состязаний участникам Олимпиады нужно было представить команду, написать эссе, решить бизнес-задачи, выступить в конкурсе научных докладов. Когда все задания остались позади, «Росгосстрах» угостил студентов фирменным тортом. Победители получили дипломы и памятные подарки от компании.

Согласно решению жюри победителями признаны: в номинации «Лучшее эссе» – за интересный подход к раскрытию темы «Роль актуария в развитии страхового рынка» студентка Иркутского госуниверситета Юлия Евдокимова; в номинации «Лучший доклад» – за актуальность темы «Влияние санкций на страховой рынок России» студентка Хабаровской госакадемии экономики и права Маргарита Леликова; в номинации «Лучшая презентация деловой игры» – команда Иркутского госуниверситета путей сообщений.

«Участие в организации и проведении таких мероприятий не только способствует повышению активности студентов в освоении дисциплин страхового профиля, но и позволяет отбирать наиболее активных и способных участников для последующего трудоустройства», – говорит начальник отдела по работе с персоналом Иркутского филиала компании «Росгосстрах» Юлия Коломпарь.

Местом проведения заключительного этапа Всероссийской студенческой олимпиады по страхованию стал Байкальский государственный университет экономики и права. В ходе его проведения директор Иркутского филиала компании «Росгосстрах» Ирина Зарубина и проректор по научной работе БГУЭП Сергей Чупров подписали договор о сотрудничестве.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 27.04.15