rgsСтраховой случай произошел в г. Невинномысске, когда супружеская чета из Нижнего Тагила направлялась на один из курортов Кавказских Минеральных вод. Водитель Nissan Qashgai не сумел сориентироваться в незнакомом городе. Совершая левый поворот, он допустил наезд на автомобиль, движущийся по встречной полосе.

Водитель и пассажир кроссовера не пострадали, но автомобиль был признан не подлежащим восстановлению.

«Мы обратили внимание на плачущую женщину и очень расстроенного мужчину, – говорит начальник регионального центра урегулирования убытков в г. Ставрополе компании «Росгосстрах» Наталья Литвиненко. – Ситуация для владельцев машины, пострадавшей в аварии, осложнялась тем, что как раз перед ДТП супруги потеряли кошелек и оказались в чужом городе и без машины, и без денег. Они подали заявление на выплату, и сотрудники компании помогли им добраться до СТОА, куда автомобиль был направлен на ремонт».

Автомобиль был застрахован по программе «Росгосстрах Авто «Защита». Договор включал в себя полный пакет рисков: угон и ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и проч. Клиент, полис каско которого был оформлен в Свердловской области, выразил желание передать машину страховщику – забирать ее «по месту прописки» из Ставропольского края ему показалось очень сложным и затратным.

Благодаря профессиональному взаимодействию сотрудников центрального офиса компании «Росгосстрах», а также Ставропольского филиала и филиала компании в Свердловской области удалось оперативно решить все вопросы по урегулированию данного случая. Размер страховой выплаты составил 772,8 тыс. рублей.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 26.12.14