rgsФилиал компании «Росгосстрах» в Чувашской Республике застраховал автомобили крупнейшей строительной организации республики, купленные в лизинг. Полисами каско от компании защищены четыре автосамосвала БЦМ-57 на шасси MAN и автомобиль «Мерседес S-500».

Сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила 31,6 млн рублей.

Автотранспорт застрахован по универсальной программе страхования транспортных средств, находящихся в лизинге, по полному пакету рисков. Она включает риски угона и ущерба в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и проч. Также в программу входит персональное сопровождение как на этапе заключения договора страхования, так и при наступлении страхового события. Срок страхования составляет один год с последующей пролонгацией договора в течение трех лет.

«С точки зрения бизнеса, лизинг – это эффективный инструмент, позволяющий предприятию, затратив минимум собственных ресурсов, произвести модернизацию основных фондов. Так, наш клиент получает новую спецтехнику и транспортные средства, – говорит начальник страхового отдела «Центральный» филиала компании «Росгосстрах» в Чувашской Республике Александр Фролов. – Лизинг выгоден нашим клиентам, а мы ориентируемся прежде всего на их запросы. Гибкость компании и индивидуальный подход к каждому договору позволяет минимизировать затраты на страхование».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 26.11.14