rgsМощный ураган обрушился в ночь с 23 на 24 сентября на Кубань. В большинстве районов Краснодарского края наблюдалось шквалистое усиление ветра до 40 м/с, ливневые дожди, грозы.

В нескольких районах Кубани был введен режим чрезвычайного положения. Из-за ураганного ветра порядка 500 тыс. человек в Крымском, Северском, Славянском, Ейском, Темрюкском районах Краснодарского края, а также в городе-курорте Анапе остались без электроэнергии, повреждены кровли зданий, повалены деревья. На Азовском море высота волн достигала 1,5–2 метров, в результате оказались подтопленными прибрежные территории в Ейском, Приморско-Ахтарском и Темрюкском районе.

По подсчетам специалистов компании «Росгосстрах» на пострадавших от стихии территориях находится более 70 застрахованных объектов. Жители Кубани, страхователи компании «Росгосстрах», чье имущество пострадало от неблагоприятных погодных условий, обращаются с заявлениями о возмещении ущерба. Региональный центр урегулирования убытков компании «Росгосстрах» в Краснодарском крае к сегодняшнему дню принял 22 заявления по факту подтопления частных домовладений в кубанских городах и станицах, а также повреждения транспортных средств. Производятся осмотры пострадавших объектов, ведется оценка ущерба.

«Выплаты будут происходить оперативно за счет упрощенной системы урегулирования, – говорит начальник Регионального центра урегулирования убытков Краснодарского филиала компании «Росгосстрах» Виталий Чумаченко. – Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в любой ближайший страховой отдел или пункт урегулирования убытков «Росгосстрах». По мере поступления заявлений от потерпевших наши специалисты будут проводить оценку по каждому случаю для определения размера ущерба и организации процедуры выплат в кратчайшие сроки».

Пострадавшие могут обратиться в единый контакт-центр «Росгосстрах» по телефонам: 0530 (для абонентов сетей Билайн, Мегафон и МТС – звонок бесплатный) или 8-800-200-99-77.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 02.10.14