rgsНа протяжении многих лет Ставропольский филиал компании «Росгосстрах» в период летних каникул проводит традиционную акцию по страхованию школьников и учащейся молодежи. Компания предлагает финансовую поддержку на случай получения ребенком травмы, ушибов, отравления химическими веществами и ядами биологического происхождения и других несчастных случаев.

«Родители не могут постоянно находиться рядом со своим ребенком и оберегать его от неприятностей, – говорит начальник отдела агентских продаж Ставропольского филиала компании «Росгосстрах» Наталья Бирюкова. – Статистические данные Ставропольского ГИБДД свидетельствуют о том, что в минувшем году на краевых дорогах были травмированы более 300 ребят. Но травму можно получить и во время игры на прогулке, и даже не выходя из дома. По статистике выплат филиала, подавляющее число страховых случаев приходится на переломы верхних и нижних конечностей».

В 2013 году страховой защитой были обеспечены более 41 тыс. ставропольских школьников, жизнь которых была застрахована на общую сумму около 7,6 млн рублей. Сумма выплат Ставропольского филиала компании «Росгосстрах» за прошлый год по страхованию школьников от несчастного случая превысила 1,3 млн рублей.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 25.07.14