kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

 

Lesnyak S

Лесняк Светлана назначена заместителем генерального директора компании «БИН Страхование».

Г-жа Лесняк родилась в Хабаровске. В 1991 г. окончила Хабаровский институт народного хозяйства по специальности «Финансы и кредит». В сфере финансовых услуг работает с 1991 г. В течение 10 лет руководила различными направлениями розничного бизнеса в Дальневосточном банке Сбербанка России. В 2010 г. была приглашена в Северо-Западный банк Сбербанка России, где до мая 2012 г. организовывала работу по развитию и продвижению удаленных каналов обслуживания. В мае 2012 г. перешла на работу в Бинбанк, где возглавляла департамент организации продаж и клиентского обслуживания, отвечая за организацию продаж розничных услуг в филиалах банка. С июня 2013 г. возглавляла продуктовую фабрику блока банковских карт Бинбанка в должности заместителя руководителя блока – начальника управления разработки продуктов и технологий.

Prokopets EA

Прокопец Евгений Александрович назначен заместителем руководителя нового структурного подразделения – дирекции страхования трубопроводного транспорта нефти в структуре ОАО «СОГАЗ».

Г-н Прокопец родился 10.06.1963 г. в Москве. В 1986 г. окончил Московский авиационный институт, в 1996 г. – Школу страхового бизнеса при МГИМО и получил дополнительное образование по специальности «андеррайтер». В 1997 г. прошел специальное обучение в рамках курса по страхованию жизни, организованного Кельнским перестраховочным обществом.

В сфере страхования с 1994 г. Прошел путь от ведущего специалиста до начальника управления дирекции страхования корпоративных клиентов ЗАО «МАКС». В 2000–2004 гг. – менеджер по оценке рисков, а затем начальник отдела департамента управления рисками и страхования ОАО «Аэрофлот». В 2004 г. вновь вернулся в ЗАО «МАКС» на прежнюю должность, а в 2009 г. возглавил дирекцию страхования корпоративных клиентов компании. С 2011-го по май 2012 г. – директор по корпоративному страхованию ОСАО «Россия». В июле 2012 г. пришел в ЗАО «СК «Транснефть» на должность советника генерального директора.

Токаренко Андрей Владимирович возглавил дирекцию страхования трубопроводного транспорта нефти в структуре ОАО «СОГАЗ».

Г-н Токаренко родился в 1979 г. в Краснодарском крае. В 2001 г. окончил Кубанский государственный университет по специальности «Юриспруденция», а в 2003 г. – по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». В 2011 г. окончил Московскую академию государственного и муниципального управления по специальности «Государственное и муниципальное управление».

После окончания обучения работал в государственных структурах Краснодарского края. С 2004 по 2007 гг. занимал должность начальника юридического отдела генеральной дирекции в межрегиональной компании ОАО «Южная телекоммуникационная компания» (Холдинг ОАО «Связьинвест»). В 2007 г. пришел в ЗАО «НИПИ «ИнжГео» на должность советника президента, с 2007 по 2008 гг. – директор по общим вопросам. В 2008–2011 гг. – директор Корпоративно-правового департамента Управляющей компании «Интэкс», а в 2009–2011 гг. – генеральный директор ООО «ГлавСтрой» (оба предприятия входят в состав группы компаний «Сумма»). С 2012 г. назначен советником генерального директора ЗАО «СК «Транснефть», а с апреля 2014 г. и до недавнего времени занимал должность директора департамента страхования.

Chernikov AN

Черников Алексей Николаевич назначен заместителем генерального директора компании «БИН Страхование».

Г-н Черников родился в селе Усть-Пристань Алтайского края. В 1992 г. окончил Алтайский политехнический институт, в 2011 г. – Международный институт менеджмента «Линк». Более 9 лет работает в финансовой сфере. В 2005–2010 гг. работал в ОАО «Альфа-Банк», где прошел путь от начальника управления региональной конверсии до директора по продажам и дистрибуции. В 2010 г. перешел в ОАО «Сбербанк России» на должность директора департамента организации розничного обслуживания и продаж. В 2011 г. был назначен заместителем председателя Среднерусского банка Сбербанка России.

Shishak DA

Шишак Дмитрий Александрович назначен представителем СК «СОГАЗ-Жизнь» в г. Уфе.

Г-н Шишак окончил с отличием Уфимский государственный авиационный технический университет по специальности «экономист-математик». До прихода в СК «СОГАЗ-Жизнь» работал в страховой и банковской сферах.

Источник: Википедия страхования, 28.07.14