rgsСаратовский филиал компании «Росгосстрах» оплатил все расходы застрахованного лица, связанные с экстренной госпитализацией и оказанием срочной медицинской помощи застрахованной, в соответствии с правилами комплексного страхования граждан, выезжающих за рубеж.

Наталия К. вывезла своего сына на лечение в Мюнхен (Германия). Через некоторое время у нее начались сильные боли в горле и боли при глотании. Она обратилась за медицинской помощью в местную клинику. В ходе медицинского обследования у нее был выявлен паратонзиллярный абсцесс, в связи с чем принято решение о проведении срочной операции.

Расходы страховой компании «Росгосстрах» на оплату медицинских услуг составили более 9,3 тыс. евро.

«Средства массовой информации регулярно рассказывают о случаях, когда за границей наш соотечественник, попав в больницу, становится заложником ситуации, поскольку не может расплатиться за дорогостоящее лечение, – говорит директор Саратовского филиала компании «Росгосстрах» Антон Батяев. – Это касается, как правило, тех случаев, когда полис приобретен в пакете с туром и страховой суммы не хватает на покрытия всех затрат. В прошлом году каждому 20-му клиенту компании «Росгосстрах», обратившемуся к медикам во время отдыха за рубежом, потребовалось стационарное лечение, средняя стоимость которого примерно в 18 раз дороже простой амбулаторной помощи».

Перед поездкой Наталия К. самостоятельно обратилась в компанию «Росгосстрах» и выбрала оптимальный вариант страхования, дополнив стандартный полис сервисными составляющими.

«Общей тенденцией 2013 года стал более осознанный подход туристов к покупке страховки, – говорит Антон Батяев. – Все больше клиентов покупают ее не просто «для визы», а серьезно смотрят на наполнение продукта: выбирают более солидную страховую сумму, страхование от отмены поездки, задержки рейса, потери багажа и другие опции». По данным компании, продукт с расширенным покрытием в размере $50 тыс. в минувшем году выбрало в 1,5 раза больше клиентов, чем в 2012 году. Дополнительное страхование по риску «Несчастный случай» в прошлом году стали оформлять в 4 раза больше клиентов, по риску «Утрата багажа» рост числа застрахованных туристов составил 1,3 раза, по риску «Гражданская ответственность» – 2 раза.

«Росгосстрах» предоставляет клиентам также возможность оформить полис страхования выезжающего за рубеж на сайте компании. Сразу после оплаты банковской картой клиент получает на свой e-mail письмо с полисом и правилами страхования. Полис для удобства и надежности можно сохранить в телефоне: для получения услуг, предусмотренных договором страхования, распечатка онлайн-полиса ВЗР не обязательна. Такой полис действителен при предъявлении во всех посольствах и консульско-визовых центрах, осуществляющих свою деятельность на территории Российской Федерации.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 27.05.14