rgsПермский филиал компании «Росгосстрах» выплатил страховое возмещение за похищенный автомобиль «КамАЗ» 2011 года выпуска.

Преступление произошло на территории одного из сельскохозяйственных предприятий Карагайского района. Грузовой автомобиль, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, был похищен ночью с неохраняемой стоянки. По данному факту возбуждено уголовное дело. На сегодняшний день угонщики не установлены, автомобиль не найден.

Автомобиль был застрахован по программе «Росгосстрах Авто «Защита» по полному пакету рисков.

После предоставления всех необходимых документов и проведения проверки данное событие было признано страховым случаем. Страхователю произведена выплата в размере 1,7 млн рублей.

«Угоны и кражи транспортных средств, к сожалению, не редкое явление в нашем регионе. За 2012 год в Пермском крае было похищено более 2 тыс. автомобилей, – говорит начальник отдела автострахования Пермского филиала компании «Росгосстрах» Татьяна Качкина. – Учитывая, что преступников не останавливают даже самые современные противоугонные системы, единственным эффективным способом защиты от возможных финансовых потерь остается полис каско».

Источник: Википедия страхования, 26.11.13