sogazСтраховая группа «СОГАЗ», в которой была застрахована ответственность авиакомпании «Татарстан» перед пассажирами, признает крушение самолета в Казани страховым случаем. Данное решение принято на основании официального уведомления, поступившего в СОГАЗ от авиаперевозчика. Выплаты родственникам погибших будут осуществляться в максимально сжатые сроки.

Для получения компенсаций родные погибших должны предоставить в страховую компанию заявление о страховой выплате, документ, удостоверяющий личность выгодоприобретателя, документ о смерти пассажира, документ, подтверждающий родство (например, свидетельство о браке или рождении), а также документы, подтверждающие расходы на погребение. В случае если дело о причинении вреда жизни пассажира рассматривалось в суде, потребуется соответствующее судебное решение.

Страховые выплаты могут получить также лица, состоявшие на иждивении у погибших пассажиров.

На сайте СОГАЗа размещена памятка для родственников погибших пассажиров, в которой приведена контактная информация и перечень необходимых для получения страховой выплаты документов. Любая помощь будет оказана как головным офисом компании (тел.: +7 (495) 780-78-80 и 8-800-333-0-888), так и филиалом компании в Казани (тел.: +7 (843) 222-00-49, 222-00-47).

После предоставления необходимых документов СОГАЗ выплатит страховое возмещение в течение 5 рабочих дней.

Лимит ответственности за гибель каждого пассажира составляет 2 млн 25 тыс. рублей.

Коллектив страховой группы «СОГАЗ» выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.

Источник: Википедия страхования, 18.11.13