Участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Северное Бутово на Старокачаловской улице был задержан 23-летний сотрудник банка по подозрению в мошенничестве.

В дежурную часть ОМВД России по району Северное Бутово обратилась 71-летняя москвичка.

Пенсионерка рассказала, что при оформлении кредита в одном из столичных банков один из сотрудников организации предложил ей заключить договор страхования кредита. Спустя некоторое время пожилая женщина позвонила в банк и случайно узнала, что страховка не была оформлена, т.е. без ее ведома сотрудник банка отказался от этой услуги.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий участковым уполномоченным полиции ОМВД России по району Северное Бутово на Старокачаловской улице подозреваемый был задержан. Им оказался 23-летний сотрудник банка.

Как оказалось, банк давал возможность клиентам в течение нескольких дней отказаться от страховки и получить денежные средства за нее на руки. Злоумышленник же уверил пожилую женщину, что страховка – обязательный процесс. Далее, получив согласие пенсионерки на эту услугу, сотрудник банка оформил отказ от страховой суммы, а денежные средства забрал себе и потратил на собственные нужды.

19 июля по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейскими Северного Бутова проводится ряд оперативных мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Источник: 77.мвд.рф, 20.07.16