Арбитражный суд Ростовской области продлил конкурсное производство в отношении страховой компании ООО «Союз-Жизнь» до 5 декабря.

Конкурсный управляющий Олег Гришин не явился в судебное заседание, но представил суду отчет о результатах процедуры конкурсного производства и ходатайство о его продлении. Необходимость продлить производство он мотивировал необходимостью завершения мероприятий, предусмотренных ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

«Конкурсным управляющим был проведен анализ финансово-экономического состояния СК «Союз-Жизнь», составлено заключение о наличии признаков преднамеренного банкротства, проведен анализ сделок страховой компании. Собрание кредиторов, назначенное на 29 апреля, было признано несостоявшимся в связи с отсутствием кворума», – цитирует материалы суда агентство «Интерфакс-Юг».

Ходатайство конкурсного управляющего было полностью удовлетворено судом.

Центральный банк РФ отозвал лицензию у страховой компании «Союз-Жизнь» в марте этого года из-за нарушения требований к обеспечению финансовой устойчивости и платежеспособности. Компания пыталась оспорить это решение в суде, информирует «РБК-Ростов».

Как писал «Кавказский узел», в июне Арбитражный суд Ростовской области удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего, продлив конкурсное производство в ООО «Группа компаний «Волго-Дон» на четыре месяца.

Источник: Кавказский узел, 11.07.16