Потерпевшие по делу о крушении пассажирского лайнера А321 над Синаем могут получить сотни миллионов долларов компенсации. Об этом сообщил юрист Игорь Трунов.

«Порядка 100 человек заключили с нами соглашение. Сейчас ведутся переговоры со страховыми компаниями, которые застраховали ответственность владельцев самолета, а также страховыми компаниями, которые страховали самолет в России. Речь идет о серьезных выплатах на весьма внушительные суммы, это сотни миллионов долларов», – сказал Трунов.

Он отметил, что переговорами занимаются не только российские, но и зарубежные юристы. Трунов подчеркнул, что так как данный вопрос лежит в основном в области иностранного судопроизводства, то лишение его статуса адвоката ничего не меняет. «Лишение статуса в данной ситуации ничего не меняет. Это международное судопроизводство, мяч в основном сейчас ведут американские адвокаты», – сказал он.

Трунов подчеркнул, что доведет до конца и дело о выплате компенсаций потерпевшим от теракта в Домодедово. «Эти два дела мы доведем до конца, потерпевшие от теракта в Домодедово получат еще компенсации, помимо того, что уже получили», – заключил юрист.

Самолет A321 российской компании «Когалымавиа» потерпел катастрофу в Египте 31 октября прошлого года в результате теракта. Погибли все находившиеся на борту люди – 217 пассажиров и семь членов экипажа.

Источник: ТАСС, 22.09.16