Басманный суд Москвы 20 сентября рассмотрит иск жительницы Санкт-Петербурга, дочь которой погибла в авиакатастрофе над Синайским полуостровом, к страховой компании «ВТБ Страхование», сообщили РИА «Новости» в суде.

Представитель истицы Игорь Трунов заявил, что компания отказывается выплачивать страховую компенсацию, которая должна составить 100 тысяч долларов. Между тем, представитель страховой компании утверждает, что женщина не выполнила обязательный досудебный порядок – «не предоставила право на выплату возмещения, не подтвердила, что является наследником по праву или по завещанию, не представлено подтверждение ущерба, не подтвердила наличие багажа, количество или стоимость».

Трунов ранее в суде отмечал, что причины трагедии еще не известны, а комплексная взрывотехническая экспертиза еще не закончена.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября 2015 года: лайнер Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, большинство – россияне. Все они погибли. Глава ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что катастрофа произошла в результате теракта.

Источник: РИА «Новости», 20.09.16