Челябинский областной суд 9 июня вынес приговор двум жителям Магнитогорска, признав их виновными в убийстве двух человек, сообщает пресс-служба облсуда.

Судом установлено, что 25-летний Дмитрий Семакин решил убить своих родителей ради получения страховки, а также квартиры и другого имущества.

Размер страховой выплаты по договору страхования жизни матери Д.Семакина составлял 760 тыс. рублей, говорится в сообщении.

Осуществить задуманное мужчина предложил своему другу 23-летнему Тимуру Насырову, пообещав ему часть вырученных денег от продажи имущества своих родителей. Они убили спящих супругов топором и металлической трубой. Своего отца Д.Насыров задушил электрическим проводом, сказано в пресс-релизе.

Собственного дохода у Д.Семакина не было, он находился на полном обеспечении родителей, пользуясь их автомобилем, уточняется в сообщении.

Оба признаны виновными по п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

Суд назначил Д.Семакину наказание в виде лишения свободы сроком на 19 лет, Д.Насырову – на 18 лет, обоим – в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Интерфакс, 09.06.16