Арбитражный суд Чувашской Республики 27 мая признал банкротом ГСК «Поддержка». Процедура банкротства открыта сроком на шесть месяцев до ноября 2016 года.

Как стало известно «Правде ПФО», конкурсным управляющим открытого акционерного общества «Государственная страхования компания «Поддержка» утвержден Владимир Семенов, член Ассоциации «Ведущих арбитражных управляющих «Достояние», с окладом 30000 рублей в месяц за счет имущества должника. «Правда ПФО» уже сообщала, что в ноябре 2015 г. в ГСК «Поддержка» была введена временная администрация, а в январе Центробанк отозвал у нее лицензию. Решение об отзыве лицензий было принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства. Компания не соблюдала требования финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, а также порядка и условий инвестирования собственных средств.

Напомним, ГСК «Поддержка» входила в число лидеров страхового рынка Чувашии. Ее деятельность неоднократно сопровождали скандалы вокруг выплат страховых сумм. Ранее с заявлением о признании компании банкротом уже обращался в суд физическое лицо Роман Дверходян. Однако его заявление суд оставил без рассмотрения.

Источник: Правда УрФО, 02.06.16

Автор: Гаврилова О.