Арбитражный суд Свердловской области признал банкротом ООО «Страховая компания «Северная казна». Об этом говорится в материалах суда.

Иск о финансовой несостоятельности был подан физическим лицом 22 апреля 2015 года. Размер требования в материалах суда не уточняется.

Примечательно, что 23 апреля 2015 года Банк России принял решение отозвать лицензию у ООО «Страховая компания «Северная казна».

«Данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, явившихся основанием для приостановления действия лицензий на осуществление страхования и перестрахования, а именно в связи с неисполнением предписаний Банка России за представление недостоверной информации и за неисполнение требований, предъявляемых к финансовой устойчивости и платежеспособности. Решение вступает в силу со дня его опубликования в Вестнике Банка России», – говорится в сообщении.

Ранее, 5 марта, у ООО «СК Северная казна» приостановлено действие лицензии с формулировкой «неисполнение предписания надлежащим образом в установленный срок». Одновременно было прекращено действие временной администрации, а впоследствии назначена новая.

Источник: УрБК, 28.07.15