Накануне по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Использование заведомо подложного документа», в отделе полиции №7 Управления МВД России по г. Самаре было возбуждено уголовное дело. В марте текущего года на Южном шоссе в Куйбышевском районе областного центра за нарушение правил дорожного движения сотрудники дорожно-патрульной службы остановили легковой автомобиль под управлением 22-летнего водителя. На требование инспекторов предъявить документы молодой человек предоставил водительское удостоверение на свое имя, а также полис обязательного страхования автогражданской ответственности.

При тщательной проверке предъявленных документов полицейский заметил признаки подделки на страховом полисе. Документ был изъят и направлен на дальнейшую экспертизу. Специалисты ЭКЦ ГУ МВД России по Самарской области подтвердили предположение сотрудников ДПС. По результатам проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела

Подозреваемый в совершении преступления является жителем Новокуйбышевска. По данным сотрудников полиции, 22-летний молодой человек нигде не работает и ранее не привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Источник: 63.mvd.ru, 03.05.15