Депутат Госдумы от «Единой России» Наталья Бурыкина попросила снять ее с должности главы комитета Госдумы по финансовым рынкам, сообщил глава фракции «Единая Россия» Владимир Васильев журналистам в пятницу.

«Депутат Наталья Бурыкина обратилась сегодня к руководству фракции с просьбой освободить ее от должности главы комитета по финансовому рынку», – сказал В.Васильев.

Он также сообщил, что фракция на заседании в пятницу единогласно поддержала просьбу Н.Бурыкиной, а также проголосовала за кандидатуру члена комитета Госдумы по финансовым рынкам Николая Гончара в качестве нового главы комитета по финрынку.

В.Васильев отметил, что фракция готовит соответствующие материалы для того, чтобы нижняя палата могла рассмотреть вопрос о новом главе комитета на пленарном заседании 17 марта.

Н.Бурыкина выступала, в частности, одним из авторов проекта закона о саморегулируемых организациях (СРО), автором поправок к законопроектам о страховании жилья граждан при чрезвычайных ситуациях и о сельскохозяйственном страховании, а также одним из авторов поправки в ОСАГО, касающейся обязанности СК продавать такие полисы во всех обособленных подразделениях страховщика.

Источник: Финмаркет, 27.02.15