Временная администрация не выявила каких-либо нарушений в деятельности страховой компании «Северная казна». Об этом говорится в соответствующей справке (есть у «Банки.ру»), подготовленной руководителем временной администрации Игорем Ковалем в результате проверки страховщика.

В частности, в документе отмечается, что страховая компания соответствует требованиям, предъявляемым законодательством РФ к лицам, осуществляющим оказание страховых услуг. Решения о ликвидации или реорганизации СК «Северная казна» отсутствуют, процедура банкротства не проводится. «Отсутствуют показатели о просроченной дебиторской и кредиторской задолженности, непогашенных в срок кредитах и займах, о просроченных собственных векселях, нарушении страховых обязательств страховщиком по отношению к страхователям и другим субъектам рынка перед страховщиком», – говорится в документе.

Проверка временной администрацией страховщика показала, что у компании отсутствуют показатели о наличии в составе дебиторской задолженности, а также в составе долгосрочных и краткосрочных финансовых вложений задолженности и вложений в доли юридических лиц, которые находятся в стадии ликвидации, отзыва лицензии или в отношении которых возбуждено дело о банкротстве на последнюю отчетную дату.

Напомним, что в декабре прошедшего года приказом ЦБ в СК «Северная казна» была назначена временная администрация регулятора в связи с «неисполнением обязанности СК по уплате обязательных платежей в срок свыше десяти рабочих дней со дня наступления ее исполнения, а также ненадлежащим исполнением иных требований кредиторов по денежным обязательствам».

Источник: Banki.ru, 27.02.15