13 февраля в 12:20 в ОМВД России по району Фили-Давыдково с заявлением о мошенничестве обратилась 22-летняя жительница Москвы.

Как рассказала потерпевшая, она, желая оформить страховку на свою автомашину марки «Мерседес», нашла в Интернете телефон одного из страховых агентов, условия которого удовлетворили ее. 11 февраля в 19:00 возле одного из домов по улице Ватутина заявительница встретилась с молодым человеком, которому передала денежные средства. Однако через некоторое время, решив внести изменения в документы, девушка позвонила в страховую компанию, где ей сообщили, что ее автомобиля нету в базе данных, после чего, поняв, что ее обманули, незамедлительно обратилась в полицию.

В 17:00 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Фили-Давыдково задержали подозреваемого на Комсомольской улице. Им оказался 28-летний москвич.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствием установлено, что задержанный причастен как минимум к 5 аналогичным эпизодам преступной деятельности на сумму около 500 тысяч рублей.

Источник: petrovka38.ru, 17.02.15