rgsХабаровский филиал компании «Росгосстрах» застраховал ответственность арбитражного управляющего за причинение убытков лицам, участвующим в деле о банкротстве. По договору застрахованы имущественные интересы арбитражного управляющего, связанные с его обязанностью возместить убытки лицам, участвующим в деле о банкротстве, или иным лицам, которая подтверждена вступившим в законную силу решением суда.

Лимит ответственности компании «Росгосстрах» составляет 3 млн рублей.

«Добровольное страхование ответственности занимает важное место в системе корпоративного страхования, – говорит главный специалист-андеррайтер филиала «Росгосстраха» в Хабаровском крае Валентина Яровенко. – Согласно предварительным итогам прошлого года, в нашем филиале рост количества договоров страхования ответственности составил 139%, общая страховая сумма по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла в два с половиной раза. Лимит ответственности компании по договорам страхования ответственности юридических лиц и физических лиц, заключенным филиалом в 2014 году, составил более 4 млрд рублей».

В 2015 году Хабаровский филиал компании «Росгосстрах» наблюдает значительный всплеск интереса к страхованию профессиональной ответственности нотариусов, аудиторов, арбитражных управляющих, бухгалтеров.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 16.02.15