fsfrКак сообщается на сайте Регионального отделения ФСФР России в Уральском федеральном округе, на подведомственной отделению территории велико количество жалоб, поступающих от страхователей в связи с нарушением со стороны страховых организаций сроков осуществления страховых выплат по договорам добровольного страхования транспортных средств (каско).

 

В связи с этим ведомство обращает внимание страховых организаций, что «Региональное отделение ФСФР России в Уральском федеральном округе рассматривает нарушение страховыми организациями сроков осуществления страховых выплат по договорам добровольного страхования транспортных средств как деяние, имеющее признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрено ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление деятельности с нарушением лицензионных условий)».

В соответствии с КоАП, осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц в празмере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Источник: Википедия страхования, 19.03.13