В ноябре страховщики укрепляли свое присутствие в регионах главным образом за счет открытия агентств и точек продаж. Планы по дальнейшему развитию региональных сетей озвучили ЗАО «АИГ», «Альянс», «Гефест», «Открытие Страхование» и другие.

 

С 19 ноября AIG вернулась в Россию – об этом заявил Питер Чаквари, вице-председатель Совета директоров ЗАО «АИГ» в ходе мероприятия, посвященного ребрендингу страховой компании Chartis, которая снова будет носить свое историческое имя – AIG.

Сейчас головной офис «АИГ» в России находится в Москве, где работают также 2 филиала, есть офис в Санкт-Петербурге. Планируется, что в январе 2013 года в городе на Неве откроется новый филиал.

Дополнительный офис продаж СК «Альянс» открыт во Фрунзенском районе города на Неве по адресу: ул. Белы Куна, д. 6, к. 1. Теперь агентская сеть СК «Альянс» в Санкт-Петербурге представлена 12 дополнительными офисами продаж.

Запуск данного офиса продаж стратегически важен для развития бизнеса компании в Санкт-Петербурге, отсюда начнется дальнейшее расширение присутствия СК «Альянс» в южных районах города, поскольку ранее она не была там широко представлена.

Дополнительный офис продаж находится в непосредственной близости от станции метро «Международная», открытие которой планируется в декабре 2012 года. Понимая перспективы развития инфраструктуры и жилищного строительства в данном районе в связи с запуском метро, компания заблаговременно побеспокоилась об открытии своего представительства рядом с новым узлом транспортной доступности.

Офис предлагает полный спектр страховых услуг: ОСАГО, каско, «Зеленую карту», страхование имущества (дачи, квартиры), гражданской ответственности, выезжающих за рубеж и др. Петербуржцы также могут приобрести здесь «продукты-райдеры», выгодно дополняющие возможности полисов и обеспечивающие комплексную страховую защиту: «Ремень безопасности» (страхование жизни и здоровья пассажиров и водителя), «АГО-Миллион» (расширение ответственности по ОСАГО до 3 млн рублей), «Европомощь» (дополнительная услуга к полису «Зеленая карта»), «Автоаптечка» (аналог каско за меньшие деньги) и другие.

«Петербургский страховой рынок – это преимущественно рынок ретейла, – отметил Евгений Дубенский, заместитель генерального директора – директор Северо-Западной дирекции СК «Альянс». – Его основную емкость составляют продажи ОСАГО и каско. Именно поэтому наша задача сегодня – быть ближе к клиенту. Мы должны расширять свое присутствие в различных районах города, чтобы покупка полиса для клиента была быстрой и удобной. Следуя этим целям, мы планируем до конца текущего года открыть еще 2 дополнительных офиса продаж, а в 2013 г. расширить розничную сеть СК «Альянс» в Санкт-Петербурге до 20 агентств».

Страховое акционерное общество «Гефест» открыло дирекцию в Пензе. Директором дирекции назначена Ермакова Оксана, имеющая более 6 лет опыта работы в страховании на руководящих должностях.

Дирекция будет заниматься страхованием строительно-монтажных рисков, имущества, в том числе залогового, грузоперевозок, страхованием от несчастного случая, ОСОПО, ДМС, а также автострахованием юридических лиц.

Согласно принятой Стратегии развития компании до 2015 года САО «Гефест» уделяет особое внимание расширению регионального присутствия. В частности, с начала этого года было открыто 3 подразделения в Новосибирске, Омске и Иркутске, а также преобразованы два региональных представительства в дирекции – в Самаре и Екатеринбурге.

Страховая компания «Ингосстрах-М», являющаяся дочерней компанией ОСАО «Ингосстрах», открыла в Москве три дополнительных пункта выдачи полисов обязательного медицинского страхования (ОМС) в шаговой доступности от станций метро «Белорусская», «Новокузнецкая» и «Тульская».

Теперь москвичи, жители других регионов России, проживающие на территории Москвы, а также иностранные граждане, имеющие вид на жительство или разрешение на временное проживание в РФ, могут быстро и просто оформить полисы ОМС единого образца, обратившись в офис страховщика. Страховую компанию необходимо посетить дважды. Сначала для получения временного свидетельства, подтверждающего изготовление полиса ОМС, а затем непосредственно полиса ОМС единого образца.

По словам генерального директора ООО «СК «Ингосстрах-М» Натальи Курбатовой, выбор страховой компании по ОМС для каждого является ответственным шагом, поскольку страховщик защищает права и законные интересы клиентов при оказании бесплатной медицинской помощи. «Ингосстрах-М» всегда готов оказать своим застрахованным консультационную поддержку по телефону, оперативно урегулировать конфликтную ситуацию, провести независимую экспертизу качества медицинской помощи, оказать содействие при обращении пациента с иском в суд.

Компания «КИТ Финанс Страхование» (группа Liberty Mutual) открыла центр продаж в г. Кстово Нижегородской области. Офис расположен по адресу: Советский пер., д. 6.

Центр продаж предлагает востребованные страховые услуги юридическим и физическим лицам: автострахование, страхование имущества, выезжающих за рубеж, добровольное медицинское страхование, страхование ответственности, строительно-монтажных рисков, грузов, а также опасных производственных объектов.

В настоящее время у компании 25 центров продаж, расположенных в Северо-Западном, Центральном, Приволжском и Сибирском регионах страны.

В рамках реализации проекта по усилению своих позиций в Московском регионе ОАО «Межотраслевой страховой центр» открыло свое агентство в г. Королеве.

Новое агентство располагается по адресу: г. Королев, ул. Исаева, д. 3Б, возглавляет его Рязанова Галина Николаевна, руководитель с весомым багажом опыта работы в страховании в части организации розничных продаж.

В открывшемся офисе ОАО «МСЦ» клиентам предлагается вся линейка страховых продуктов компании, в том числе по страхованию каско, ОСАГО, страхованию имущества и ответственности, страхованию выезжающих за рубеж, от несчастных случаев и добровольному медицинскому страхованию. Кроме того, сотрудники агентства готовы выполнять отдельные функции головного офиса, а именно: прием заявлений по ДТП (каско, ОСАГО, включая прямое урегулирование); организацию осмотра экспертом поврежденного ТС; внесение изменений в полис; выдачу дубликатов и т.д.

«Наша цель – не только продвижение ценностей страхования, повышение узнаваемости бренда и привлечение клиентов, но и быть рядом со страхователем в любых ситуациях, вовремя помочь справиться с постигшими его неприятностями в случае их возникновения», – утверждает исполнительный вице-президент ОАО «МСЦ» Раиса Ахтина.

14 ноября 2012 года в «Гранд-отеле Эмеральд» СК «Открытие Страхование» презентовала новую форму работы с клиентами в рамках концепции «финансового супермаркета».

В условиях высокой конкуренции страховые компании повышают качество сервиса и создают новые финансовые продукты. «Открытие Страхование» одной из первых предложило комплексный подход, предоставляющий клиентам возможность получения комплексной информации и предложений по страховым услугам в составе широкого спектра финансовых услуг. Концепция «финансового супермаркета» предполагает обслуживание клиентов в режиме «одного окна» и, как правило, берется на вооружение только крупными игроками финансового рынка. В частности, «Открытие Страхование» входит в состав финансовой корпорации, которая является одной из крупнейших полнофункциональных финансовых групп России и представляет своим клиентам более 80 финансовых продуктов и сервисов на базе 5 основных направлений бизнеса – инвестиционного банка, брокера, коммерческого банка, управляющей и страховой компаний.

«Для того чтобы удержать лидирующее положение на рынке страховых услуг, необходимо постоянно развиваться, осваивать новые, более сложные технологии, повышать уровень сервисного обслуживания. Наши клиенты смогут получить возможность приобрести комплекс услуг, предложений и информацию об инвестиционных, финансовых и страховых продуктах у одного оператора, потратив минимум усилий и времени, – отмечает Дмитрий Малых, генеральный директор СК «Открытие Страхование». – При этом мы хотим сделать эту услугу доступной для максимального количества людей и предполагаем за два ближайших года увеличить число региональных представительств компании в 3–4 раза».

Обособленное подразделение страхового общества «Регион Союз» открыто в городе Пятигорске Ставропольского края, по адресу: Проспект Калинина, д. 38А, корпус 1, офис №31.

Возглавил подразделение Федулов Виктор Владимирович.

График работы: по будням, с 9:00 до 18:00.

Подразделение «Пятигорское» предоставляет полный спектр услуг страхового общества «Регион Союз» юридическим лицам, расположенным в городе и прилегающих областях.

ООО «Региональный страховой центр» продолжает планомерное развитие региональной сети. В октябре был открыт филиал в г. Смоленске.

Этот филиал стал шестым обособленным подразделением, открытым компанией за текущий год.

Основными направлениями деятельности филиала в г. Смоленске являются: страхование имущественных интересов юридических лиц и личное страхование.

Директором филиала назначен Королев Сергей Борисович.

До прихода в ООО «Региональный страховой центр» он работал на руководящих должностях в ООО «СК «Русский мир», ООО «СК «Орбита», ООО «Проминстрах».

Страховая компания «Согласие» для удобства обслуживания клиентов продолжает активное развитие сети продаж. Так, только в III квартале 2012 года было открыто 23 новых офиса: из них 15 в Москве и Московской области и восемь в шести российских регионах.

Помимо 3 новых офисов в Москве, еще 12 начали свою работу в Московской области: в городах Химки, Люберцы, Зеленоград, Черноголовка, Красногорск и Жуковский. Кроме этого, свои двери открыли два офиса в Ставропольском крае (городах Буденновск и Георгиевск), в Воронеже и поселке Бугаевка Воронежской области, в городах Оренбург, Тула, Тольятти (Самарская область) и Чудово (Новгородская область). Всего на сегодняшний день страховая компания «Согласие» насчитывает 730 структурных подразделений, расположенных во всех федеральных округах России.

Офисы СК «Согласие» осуществляют продажи всех видов страховых продуктов как для физических, так и для юридических лиц. Клиенты, обратившиеся в офисы компании, смогут получить квалифицированную консультацию, заключить договор страхования и при необходимости внести соответствующие изменения в действующий полис.

Расширение числа отделений в регионе позволит компании поддерживать высокие темпы роста и сохранить комфортные условия обслуживания для растущего числа клиентов.

1 ноября страховая группа «Страж» открыла новый офис продаж по адресу: ул. Новоселов д. 37 (помещение банка ОАО «МБФИ»).

В новом офисе можно заключить и продлить договор по любому виду страхования, а также получить пластиковые полисы ОМС.

Это уже шестой офис продаж страховщика в городе Рязани.

Чтобы ознакомиться с этим и другими материалами ноябрьского выпуска журнала «Региональная сеть», рекомендуем оформить подписку на него. Подписаться можно на сайте или позвонив по телефонам (495) 221-93-58, 743-32-88/ 28-44/ 29-55/ 29-88.

Источник: www.wiki-ins.ru, 03.12.12