Президент Саморегулируемой организации «Страховой союз» Александр Коваль 26 ноября 2012 г. направил повторный запрос в ФСФР за №22-60 по правоприменительной практике привлечения страховых организаций к административной ответственности за нарушения страхового законодательства.

 

Причины повторного запроса в надзорный орган, как следует из письма в адрес руководителя ФСФР Д.Панкина, заключаются в отсутствии ответов по существу в письме ФСФР России от 16.11.2012 №12-АС-04/44860 в ответ на предыдущий запрос в ФСФР от 12.09.2012 г. №22-32.

В частности, «Страховой союз» на основании ст. 6 Закона от 01.12.2007 №315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» просит ФСФР подготовить и направить в адрес союза следующую информацию и документы:

– информацию о составленных административных протоколах по фактам нарушений страховыми организациями страхового законодательства, с указанием конкретных действий или бездействий и их квалификации по статьям КоАП РФ, также информацию о принятых по протоколам решениях;

– какими критериями руководствуются должностные лица ФСФР и региональных отделений ФСФР, признавая административное правонарушение малозначительным и прекращая производство по делу в связи с малозначительностью? В каком документе эти критерии закреплены?

– какие меры приняты к должностным лицам страховых организаций, привлеченных к административной ответственности? Если они не привлекались к административной ответственности, то по каким основаниям, по каким причинам?

Источник: www.wiki-ins.ru, 26.11.12