«Интач страхование» осуществляет продажу полисов автострахования ОСАГО и каско по телефону, а также через страховой интернет-магазин, который является основным механизмом direct-продаж.

 

«Для нас наиболее важна реализация полисов через Интернет. Для этой цели был разработан многофункциональный калькулятор, позволяющий оператору или самому клиенту при покупке в сети быстро и просто рассчитать стоимость полиса страхования с учетом всех условий. Сейчас доля online-продаж составляет порядка 60% от общего объема», – комментирует Марк Томсон, директор операционного департамента Intouch.

Страховой калькулятор, разработанный в интерактивном агентстве AGIMA, создан на платформе «1С-Битрикс». Обновленный веб-сервис интуитивно понятен и упрощает процесс совершения покупки. У клиента есть возможность менять дополнительные условия страхования и отслеживать изменения цены в зависимости от выбранных параметров: франшизы, ограничения количества убытков, рассрочки, дополнительных услуг, таких как техпомощь, ДСАГО, ремонт в сервисном центре официального дилера и др.

О том, как команда AGIMA подошла к разработке и развитию онлайн-магазина Intouch, рассказал генеральный директор агентства Александр Богданов: «Совместно с коллегами из Intouch мы уделили много внимания проекту на этапе его проектирования. Нам пришлось отказаться от своих дизайнерских амбиций и подготовить простой и понятный всем интерфейс. Мы до сих пор над ним работаем, анализируя данные по прохождению пользователем шагов калькулятора и заполнению всех его полей. Главное, что разработанный в результате онлайн-магазин функционирует 24 часа в сутки, и мы обеспечиваем его бесперебойную работу, гарантируя время реакции на любую проблему в течение 15 минут».

Запуск обновленного страхового магазина стал успешным для Intouch, что подтверждают данные внутренней статистики компании:

– количество клиентов увеличилось на 15%;

рост премий после запуска нового страхового магазина составил 50%.

Источник: www.wiki-ins.ru, 23.10.12