Правительство Сахалинской области и ОСАО «Ингосстрах» заключили соглашение о сотрудничестве. Основной целью этого документа является повышение страховой защиты населения и организаций Сахалинской области, обеспечение их высококачественными страховыми услугами. Соглашение подписали заместитель председателя Правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин и заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах» Алексей Соколов.

 

«Ингосстрах» намерен содействовать пропаганде страхования на территории Сахалинской области, способствовать повышению страховой культуры, а также рассматривать рекомендации Правительства Сахалинской области по страховой защите населения и хозяйствующих субъектов при разработке и реализации страховых программ и проектов.

Подписание соглашения совпало с важным для города и компании событием – торжественной церемонией высадки «Аллеи «Ингосстраха». Экологическая акция с одноименным названием проходит в городах присутствия «Ингосстраха» и приурочена к 65-летнему юбилею страховщика. В каждом городе, где проводится эта акция, участники высаживают по 65 деревьев, в Южно-Сахалинске это молодые саженцы рябины. Всего до середины ноября компания планируется высадить в порядка 40 российских городах около 3000 деревьев. Акция «Аллеи «Ингосстраха» проходит в рамках программы «Миллиард деревьев» – всемирной кампании по посадке деревьев, реализуемой в соответствии с Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

На мероприятии присутствовали председатель городского собрания Южно-Сахалинска Сергей Дмитриев, депутаты Сахалинской областной Думы и городского собрания Южно-Сахалинска, а также партнеры и клиенты «Ингосстраха», сотрудники компании и горожане. Всем участникам была предоставлена возможность внести свой вклад в озеленение города, посадив дерево с именной табличкой.

«Подписание соглашения о сотрудничестве с Правительством Сахалинской области получилось торжественным втройне, поскольку состоялось в рамках праздничных мероприятий, приуроченных к 130-му юбилею Южно-Сахалинска, 65-летнему юбилею создания региона, а также высадке «Аллеи «Ингосстраха» в рамках празднования 65 лет работы нашей компании, – комментирует заместитель генерального директора ОСАО «Ингосстрах» Алексей Соколов. – Подписание соглашения будет способствовать развитию открытого и конкурентного страхового рынка региона, повышению качества страховой защиты предприятий и граждан, а также росту уровня страховой культуры, без которой невозможно полноценное развитие региона в долгосрочной перспективе, невозможно повышение уровня жизни населения Сахалинской области».

Источник: www.wiki-ins.ru, 05.10.12