ingosstrah СПАО «Ингосстрах» застраховало выставку «Под крылом Хан Гаруды», которая пройдет с 6 ноября по 9 декабря 2016 года в Санкт-Петербурге в Государственном музее истории религии. Эта выставка – часть большого проекта, посвященного 350-летию основания города Улан-Удэ, который организован Национальным музеем Республики Бурятия и Арт-фондом Даши Намдакова.
Экспозиция познакомит жителей и гостей северной столицы с произведениями двух ярких бурятских творцов – выдающегося ламы-художника Санжи-Цыбик Цыбикова и современного скульптора Даши Намдакова. В их творчестве отражены духовные традиции и философские представления народов Бурятии. Название выставки связано с буддийским духовным наследием. Гаруда – Царь-птица (бур. Хан Гаруда) – символ просветленного ума, солнца, огня и защитника учения. Этот символ нашел отражение в творчестве мастеров и выступает лейтмотивом всей выставки.
В рамках проекта «Ингосстрах» обеспечил страховой защитой 27 музейных экспонатов, в том числе скульптуры, буддийскую живопись (танки), буддийские ритуальные предметы из коллекции Национального музея Республики Бурятия, которые будут представлены на выставке. Все они застрахованы на условиях «с ответственностью за все риски». Страхование покрывает все возможные повреждения, а также риски полной гибели предметов, произошедшие по любой причине.
Десять лет «Ингосстрах» сотрудничает с Национальным музеем Республики Бурятия, обеспечивая страховой защитой предметы из его фондов.
«Ингосстрах» регулярно поддерживает крупные культурные международные мероприятия и является участником государственных программ по сохранению культурного наследия нации. Компания обеспечивает страховой защитой бесценные экспонаты Государственного Эрмитажа, Третьяковской галереи, Музея современного искусства «Гараж», Института русского реалистического искусства и ряда крупнейших мировых сокровищниц, а также является партнером фестивалей «Усадьба Jazz», «Интермузей» в Москве, «Музыкальный Эрмитаж и «Музыка большого Эрмитажа в Санкт-Петербурге». В сентябре 2015 года «Ингосстрах» выступил партнером IV музыкального фестиваля «LegeArtisLech», который проходил в австрийском городе Лех. В 2016 году компания поддержала художественную выставку «Россия в пути. Самолетом, поездом, автомобилем» («Russia on the Road 1920–1990»), которая прошла в Москве и Риме. Кроме того, страховщик выступил партнером юбилейной выставки произведений Николая Константиновича и Святослава Николаевича Рерихов из фондов Международного Центра Рерихов, которая прошла на Алтае.

Источник: Википедия страхования, 07.11.2016