Глава администрации Семеновского муниципального района Николай Носков, директор филиала компании Росгосстрах в Нижегородской области Вера Ранчинская и руководитель агентства компании Росгосстрах в г. Семенов Елена Давыдова обсудили развитие добровольных видов страхования на территории района, а также вопросы трудоустройства местных жителей в ведущую страховую компанию страны.
«В 2017 году в Семеновском районе компанией Росгосстрах заключено 9-929 договоров страхования имущества физических лиц. Выплаты жителям нашего района за поврежденные и утраченные недвижимость и домашнее имущество составили в прошлом году более 4,5 млн рублей, а в целом по Нижегородской области превысили 171 млн. рублей», — рассказала главе района Елена Давыдова.
«Страхование недвижимости и имущества действительно является эффективным инструментом, обеспечивающим финансовую защиту собственников жилья при пожарах, стихийных бедствиях и паводках, наступлении других страховых событий, — отметил Николай Носков. — Владельцы домов, квартир и дач в нашем районе стали все чаще задумываться о необходимости финансовой защиты нажитого, о сохранении привычного уровня благосостояния».
В ходе встречи Елена Давыдова также проинформировала главу Семеновского района об особенностях приема на работу в компанию Росгосстрах страховых агентов и консультантов, о численности сотрудников отдела, внутрикорпоративных программах обучения страховому делу для новичков и многоступенчатой системе повышения квалификации сотрудников. «В Росгосстрахе открыты вакансии страховых агентов, обучение для новичков — бесплатное, в течение первых шести месяцев производится выплата стипендии», — добавила Вера Ранчинская.
В ходе переговоров достигнута договоренность о приглашении начальника страхового отдела компании Росгосстрах в г. Семенов на совещание с главами сельских поселений с целью более детального обсуждения перспектив развития добровольного видов имущественного и медицинского страхования.

ИСточник: Википедия страхования, 22.02.2018